Кто что скажет про хабы нужны они или нет у меня одна провернула вот думаю заглушки

astrolit

New member
Кто что скажет про хабы нужны они или нет у меня одна провернула вот думаю заглушки поставить
 


По сути кардан должен всегда работать что бы не просидал. Так что ставь заглушки и не парься
 
в принципе хабы нужны, если не отключать их на очень долго. Например доехать по трассе в другой город/деревню можно и отключить для экономии бенза. Но если постоянно выключены, то разбивает крестовины
 

SnowCatpussi

New member
там по мимо крестовин он сам "ломается" напополам. У меня так ушатался. А так я полностью согласен с вами. Но опять же хорошие хабы стоят как пол моста, а брать дешевые долго не проходят
 

MikhailS

New member
Red btr вроде 2500. Это не реклама, но слышал что они делают хорошие запчасти
 

Ruso

New member
зависит от пробегов..... если в 90% случаев асфальт то нужны, если грязь то нет...
 

serg-smirnoff

New member
на кочках крестовины карданов быстрее разбивает, если он не крутится
 
бред))) единственное что быстрее дохнет это шлицевое ибо работает только в одном положении... но как то пох, на полном приводе редко быстро езжу, так что с хабами кладу большой и толстый болт на состояние переднего кардана...
 

kvnfannn

New member
Ну вместо хабы мог порвать мост. Так что делай выводы сам. Или хаб перекрутить за 1 минут. Или корчиться мост делать
 

GIVI

New member
Если блокировка на переднем мосту стоит то лучше с хабам,без то заглушка до весны пока не накопишь
 

Сверху