кто что может сказать про двигатель ЗМЗ 4021. За ранее спасибо

turok2

New member
Всем привет кто что может сказать про двигатель ЗМЗ 4021. За ранее спасибо.
 


Надежный движок,но течёт все.Не течёт 1 из 1000,и то,если с прокладками повезёт.Их можно даже не пытаться менять,это бесполезно.
 
Тяговитый, правда если перед горкой не разогнал заезжать будешь уже на второй или на первой, не любит обороты, сопливит, грохочет все что можно
 
Унылый двс уаз 330302 с ним не ехал. Мертвый, в птс 74 л.с стоял с завода ЗМЗ 4021 это под 76 бензин.Пустой в гору на третьей передачи еле еле, хоть вторую включай. Летом вечно кипел, в пробке встал закипел, печку откроешь кран включишь кипит меньше но сам кипеть начинаешь как в бане. 60 тыс. км пробега два кап ремонта. Замучался, снял с него навесное а его целиком в утиль сдал. Сейчас стоит умз 4215 горя не знаю, прет и гор не чует
 
Сейчас стоит на козле с вояками. Прёт дуром, я доволен. На счет соплей не верь - брехня, максимум потеет и то только в тех местах где прокладки картонные, а не паронитовые. Почти все прокладки вырезал сам из паронита толщиной 0.8-1.0 мм. Карбюратор ставь К-126ГУ, я настроил - по трассе не более 15 литров ест. В общем нормальный движок, я доволен.
 

Сверху