Коварный гололёд. Улетел на обочину, благо не в Ель, 10 см до неё осталось, мягко прилегла боком на ветки ели. Левыми колесами ударилась о траншею в

dans-vladimir

New member
Всем привет.
Коварный гололёд.
Улетел на обочину, благо не в Ель, 10 см до неё осталось, мягко прилегла боком на ветки ели.
Левыми колесами ударилась о траншею в земле и завалилась, заднее колесо разбортировалось.
На колеса поставила шевроле нива, спасибо проезжим охотникам.

ВОПРОС: при повороте руля слышен хруст в левом колесе. При подключении передка, когда начинаю движение небольшой скрежет (когда добрался до города то пропал скрежет).
Но хруст и скрежет при повороте руля остался.

Что это может быть? Куда лезть?

Установлены по весне подшипниковые шкворня. После ДТП ступечный подшипник не бьётся и не люфтит.

7Jp5I85-XjY.jpg
 


Cheluskin1911

New member
да норм. Плече побаливает. Готовился что в ель прилечу но спасибо трошее о которую споткнулась и веткам ели.
Стекла и зеркало целы.
 

deiww

New member
у нас 14 ( без установки )на карбюратор . По весне установлю .
 

dimon83

New member
там в бумагах прописываеться установщик. А им я думаю главное безопасность водителей и пассажиров.
Это моё мнение.
Может и не так.
 

kapitanaki

New member
Думаю,снимать надо левый поворотный кулак и смотреть шкворни и их гнезда в шаровой опоре.
 

kamka

New member
слышал такое что срезает шкворня на подшипниках. Может это и есть тот случай.
 
ну ты же видел,когда ставил,у них есть слабое место..Но если лопнет там,то должно колесо с кулаком отвалиться.
 

dimon83

New member
А лопнувшее гнездо шкворня в шаровой опоре как раз и будет хрустеть при повороте руля.
 
может на грани держиться. А шрузу может что случиться? У меня сферический ( шар с проточками и 2 вилки на полуосях)
 

Lyuska_lidina

New member
Парни привет и с Новым Годом! А вы не думали о шруцсе ? Шарнир угловых скоростей. Какой стоит ? На 5 шарах или шар Вилис ( точно не помню название ). Вилки две и один шар соединяет . Там копай, или подшипник развалился . Больше там хрустеть нечему.
 

Teploff

New member
хруст при повороте руля или при движении с вывернутыми колесами?По логике,от такого удара ШРУС пострадать не должен,а вот шкворень или подшипник ступицы - запросто.Я бы снял поворотный кулак.И шкворни,и ШРУС глянул бы.
 

Сверху