короче такая ситуация радиатор охлаждения медный 3х рядный приказал долго жить паять смысла нету, подогнали мне от волги радиатор 3110 алюминий, не

Andy74

New member
Всем привет, короче такая ситуация радиатор охлаждения медный 3х рядный приказал долго жить паять смысла нету, подогнали мне от волги радиатор 3110 алюминий, не будит ли с ним греться?? Или посоветуете какой нибудь другой. Хантер-ЗМЗ 409.
 


Vovan777

New member
Ставят и ездят. Я покупал вроде как медный, а по цвету - латунь. Срок службы 8 лет написано.
В следующий раз люминь возьму. Дешевле и теплопроводность у люминия после меди идет.
Зачем мне латунный по цене меди покупать, если он ещё и хуже будет по теплопроводности?
 

Caps

New member
которые с начала и есть медные, они ходят и по сей день. Медь красная. А современные начинают лопаться быстро - это уже не медь или не та медь.))
 

serg-smirnoff

New member
вот и я говорю, желтый металл и лопаеться быстро начинает. Люминь нужно брать теперь.
 

portek

New member
на газ 53 родной радиатор был именно жёлтый, а лет ему очень много
 

Ruso

New member
я паял раз 10. Потом он полил водопадом с середины. Встал прям на дороге и хорошо не далеко от дома.
 

Glivero

New member
ну я понимаю, только что сейчас в магазине на вид то не медь совсем, уж поверь аргонщику, медь я варил много раз.
 

bolshas

New member
Если не забитый внутри и снаружи сквозные соты, всё будет норм!
 
Стоит медный двухрядный от волги, перед ним карсоны от нивы сдвоенные ! В жару +30 на бездорожье один не выключаю, второй на подхвате. По трассе нормуль!
 
Вот как раз "паять" медный и есть смысл, а что ты будешь делать с потёкшим алюминиевым вне города и сотовой связи?) Не, ну если ты с аргоном и генератором ездишь, то да, заваришь.
 

MSV2

New member
А ты где собрался паять в не города радиатор, да ещё где нет сотовой связи.
 

Yellowcat

New member
Для лета хорошо алюмишку, быстрее остывает. А вот знакомый на алюмишку в -35 нагреть его не может. У меня медь, зимой и летом никаких проблем.
 
Я два раза 3 рядник перепаивал у медника и дорожки глушили. Охлаждает он хорошо. Смысла нет это понятие продавцов в магазине.
 

Сверху