Короче, не могу снять задний правый тормозной барабан. Идет на болтах но очень туго ито на половину. Колодки тем более под замену. Это случилось после

Привет всем! Короче, не могу снять задний правый тормозной барабан. Идет на болтах но очень туго ито на половину. Колодки тем более под замену. Это случилось после замены вакума ну и полной прокачки.
 


ewspam

New member
да да. Я ч/з них снял) у меня оказывается оба поршня в цилиндре заклинили на максимум раздвинутом положении). Пружина ослабла или что ли которая колодки стягивает обратно.
 

Vawetr

New member
Проходили, из за большого износа барабана колодки не дают его снять. Кувалда решила вопрос.
 
Я просверлить отверстие в барабане и керном в колодку стучат что бы она вернулась обратно. Так и снял. Цилиндрики с фиксацией положения скорее всего и далеко назад не уйдут. Или сделай вакуум чем нибудь в трубке что бы тормозные цилиндрики от вакуума вернулись обратно. Но лучше дырочку и болт с молотком.
 

Aleksey Laptiev

New member
Сводишь колодки и кувалдой ху*ришь,или на ступице прикипел,или цилиндр заклинил
 
Если идет то цилиндр 90% заклинил,упирается в бурт износа барабана и встает,болты вкручиваешь,постучишь и опять подтягивай
 

Сверху