Короче надумал лебеду брать... че брать и где и как я конечно же не в курсе, помогите пацаны. По деньгам 20к. Гену какой ставить иакамулятор???

Короче надумал лебеду брать... че брать и где и как я конечно же не в курсе, помогите пацаны. По деньгам 20к. Гену какой ставить иакамулятор??? Админ
 


VictorL

New member
Бери Спрут. Надежно, но не дешево. Зато знаешь, что не подведёт
 
Что-то про 20к сразу не увидел. Моё мнение - либо подкопить покупать нормальную вещь, дешевое - выбросить деньгу. АКБ - зависит от лебедки. 100 а/ч - оптимальный вариант. Но и он под 7тр уже стоии((. Главное чтобы ток нужный мог отдать.
За 20к можно попробовать поискать бу комап 9000
 

bruner

New member
с пазика гена не пойдёт ? И с площадкой как быть? Раму усиливать надо или так запихать?
 

Arinn

New member
народ ставит. Его найти ещё надо. Тот который безщеточный. Стоит ли заморачиваться. Катэковский 4тр стоит на 140А. Запчасти во всех вазовских магазинах
 

JagaJaga

New member
площадку снимать переваривать и усиливать,крепёж менять на м8
 
Нет смысла переплачивать . У меня электрик Винч, трос кевлар, что только с ней не делал все огонь .
Летом вытаскиваю застрявших на пляже, за 2 года поменял соленойды и смазал ее )
 

VVS

New member
ну застрявших на пляже или даже самого себя по уши в Г... разные усилия. У друзей китайцы горели часто. Комапы при этом намного выносливее. Ни разу не подводили. Цена соответсвует качеству. Не может товар за 15т.р. быть по качеству такой же, как и за 50. Всему своя цена.
 

terehoff

New member
пишу исходя из своего опыта . Этой лебёдкой, доставал машины 3т которые сидели на мостах в лимане .
 
застрявшая застрявшей рознь, одно дело на мостах просто в колее где надо просто подтянуть, а другое дело в болоте где помимо просто подтянуть машину, еще и ковер двигать надо нагребаемый мостом, и пень под водой, усилие совершенно разное, в одном случае может быть пол тонны усилие, а в друго 8 тонн.
 
я в общем говорю... Сравнивать бессмысленно, замеры на усилие никто не проводил... Если у тя лебедь на 5 тонн а ты тянеш с сопротивлением 6, то любая лебедь сгорит...
 

markshevchenko

New member
Рунву можно взять б.у.
А так да, электрик винч 12000 lbs.
Аккум 100 А. Генератор чем больше тем лучше. От 100 А. Уазовские варианты или с переделками лада калина 140 А, ниссановский 140А тойотовские
 

XAMILION-X

New member
Подводное зажигание для УАЗ / ВАЗ / Волга / Газе], без переделок КАТЭК на 140А под моторы умз и змз
 

Сверху