Комрады, нужна помощь. Собираюсь взять уаз 469, но встает вопрос, какие элементы у него номерные и где находятся номера? Так же, вопрос к тем, кто

Комрады, нужна помощь.
Собираюсь взять уаз 469, но встает вопрос, какие элементы у него номерные и где находятся номера?
Так же, вопрос к тем, кто недавно регистрировал такие авто, говорят, что если части безномерные, то на учет сейчас не ставят, правда ли это?
И как быть, если номера на раме не осталось(слышал, что бывают экземпляры, где был написан номер краской)?
 


MSV2

New member
У меня был номер прописанный краской, на части рамы, которую за задним колесом, кажется, правым, видно. Через экспертизу это делается. Кузовные номера в районе спинок пассажирских сидений, внутри, на, собсна кузове. Там такая реечка есть.
 
я не поставила в итоге, запрет рег действий оказался. Год 16-17 дело было. На ТО давали бумажку и надо было записываться к эксперту, чуть ли не за два месяца. Приезжаешь, машину смотрят, если надо, проверяют металл на спилы и прочее, и выдают заключение, в котором написано "внести изменения в паспорт, потому что, да номер сгнил естественным путем". Ну или наоборот "устранить то-се"
 

Boris A Dolgov

New member
Ставил на учёт год назад, от номера рамы осталось 3 цифры. Инспектор в курсе был, что краской нанесён. Встал без заморочек на учёт.
 
Краска в правой арке задней, а номер кузова тут, у меня была выштамповка 4х значная

g3obrJSJbAQ.jpg
 
там у меня беда была- номер читался под определённым углом и кривым освещением, а так не видно его было(перекрасили так машину)
Продать сложно было, покупатели не видели номер) а он был
 

june

New member
Если написано б/н- не поставят, получишь отказ и поедешь на экспертизу
 
после экспертизы тебя отправят в какую-то фирму, которая набивает номер и после этого будешь регестрировать, ну и выпишут отметку в птс. А может получишь вклейку
 

umklaidet

New member
экспертиза покажет что рама не чужая, номер был, но исчез. Бьют номер на раме как на современных внедорожниках, с внесением отметки в ПТС.
 
короче после экспертизы два пути: 1) тебя отправят набивать новый номер и после на регистрацию. 2) после получения заключения экспертизы отправят сразу в ГАИ и там тебе сделают вклейку в птс об отсутствии номера. Короче поставят в любом случае на учёт)
 

Сверху