Коллеги, всем добра! Подскажите в чем херня? Мотор 417 простоял с ноября, стал запускать, нет искры с катушки, все поменял, вариатор, коммутатор

Коллеги, всем добра! Подскажите в чем херня? Мотор 417 простоял с ноября, стал запускать, нет искры с катушки, все поменял, вариатор, коммутатор катуху... Нет искры... Кидаю плюс с АКБ на катуху запустил! Снимаю провод, работает!!! Глушу, запускаю работает! Через минут 30 без + на АКБ не пускается... Куда копать подскажите???@
 


advort

New member
да ладно, я мотор ставил в УАЗ он 7 лет на улице валялся, почти нормально завёл, если бы провода катушек не перепутал сам
 
Зачем хамить? Сам неправду говоришь. Полгода простоя - не повод для отказа исправной системы зажигания. Где-то уже был косячок.
 

bymbaman

New member
Не включал с осени допсвет. Сейчас щёлкнул - не работает. Провода в труху сгнили внутри изоляции.
 

Nafa

New member
такое бывает после того как застрял в воде по лобовое стекло, в простонародие утопленник
 

TheLady

New member
Не знаю как у других, но замечал - в современных купленных проводах влага легко проникает под изоляцией вдоль провода. Выгневает кусками. Особенно, если часть проводки "на улице". При этом не обязательно топить. Достаточно атмосферных явлений.
 

serhij

New member
не обратил внимание какая медь в проводах пошла? Бледно жёлтая, не медь а сплав какой то
 

TVplaneta

New member
Похоже на то. Окисел бледновато -голубой порошок остаётся. Медь там есть наверно, но не очень много.
 

astraA

New member
у меня фура, я замучался шлейфы менять, тот кабель что тягачь с прицепем соединяет. Месяц, то габариты не горят то стопы пропадут то поворот не моргает, то масса пропадет. Прозваниваешь нет цепи. В внутри изоляции переламываются провода, как будто алюминий обмедненный
 

deltamc

New member
Окисляются наверно. Можно попробовать на "входе" мовилем брызгать. Но это гомосятина...
 

kir777

New member
да пробовал вдэшкой, эрвэшкой, руками провод мнешь цепь то появится то пропадет. Тэстили такая же канитель.провода перекусываешь бокорезом а они белые. Как бы просто медью покрытые, как напыление медное будто на них, а на самом деле из какого трипера их изготовили не понятно. Но явно не из меди. И всё чаще вот такие провода встречаются. Я недавно заехал на разборку авто там полностью купил проводку от старой десятки, вот её крамсаю на нужды, а в магазине эти современные нано провода перестал покупать
 

oof

New member
Где то не контакт!!! Смотреть, чистить. Искать в коком именно месте теряется плюс
 
Смотри как у тебя подключенно по проводами и ищи потерю

RoWb1Nlckkw.jpg
 

Сверху