коллеги! Прочитал ленту но так и не разобрался. Вопрос можно ли ездить на УАЗ 31514 (железная крыша) без крыши? Или как вариант поставит каркас дуг и

Приветствую коллеги!
Прочитал ленту но так и не разобрался. Вопрос можно ли ездить на УАЗ 31514 (железная крыша) без крыши? Или как вариант поставит каркас дуг и тент!
 


Зависит от того какой кузов указан в документах. Если "кабриолет" или "фаэтон" - то можно ездить без крыши. Если "универсал" то без крыши ездить нельзя. На этих типах кузовов в разных местах номер кузова расположен
 
теоретически у вас только с использованием металлической крыши. Да и на кузове не должно быть петель под тент.
 

anpekonsk

New member
ну установка петель и тента это уже 12.5.1 КоАП РФ, так же как и езда без крыши которая должна быть. Пока ездите шансов что докапаются не много, ТО как таковое отменили, а вот при продаже горя хапните если не вернёте к заводскому исполнению. Там и МРЭО и ТО завернут сразу.
 
Так я про езду и хочу узнать! Я металическую хочу снять и положить до лучших времён, а брезент накинуть! Вот и думаю у сотрудников гибдд могут ли возникнуть вопросы, в документах же нет указаний какая крыша установлена
 

Bigg

New member
я выше писал про тип кузова, который указан в СТС и ПТС. Выпишут вам предписание устранить изменения в 10 дневный срок, далее онулирование регистрации. Никогда не понимал, что за Фетиш такой менять железную крышу на брезентуху.
 
У меня 3151 записан универсал стоит тент с завода я не нашел конкретной инфы про тент на каких моделях должен стоять а на каких нет
 

tt4

New member
у вас на кузове есть скобы за которые крепиться тент, за 31512 не знаю, 31514 с завода стоит металлическая крыша и этих скоб уже нет, 31519 тоже с металлической крышей.
 

john_black

New member
не моем 31512 93года стоят петли под тент и крыша металическая,в доках легковой универсал
 
На уазе такой модели можешь ездить и без крыши и лобовое на капот положить и ехать ни кто не накажет это заводом предусмотренно
 

Сверху