Камрады, прошу прощения за частые вопросы, но в Гугле нихрена не нашел, сколько смазки загонять в шкворня, кардан и рулевые наконечники ? ? Какую

Frans

New member
Камрады, прошу прощения за частые вопросы, но в Гугле нихрена не нашел, сколько смазки загонять в шкворня, кардан и рулевые наконечники ? ? Какую смазку использовать ? Нашел в инете что литолом, а сколько нужно его не нашел, может все такие чем то более современным чем литол ? Дайте совет пожалуйста
Посоветовали смазку 158 использовать, что скажете ? УАЗ 469 на колхозах
 


Tatianka

New member
Литол замерзает и боиццо воды.Хороший вариант - стандартная шрусовая смазка.самая простая вазовская.По количеству: пары качков пресса достаточно во все малые узлы ( крестовины и т.д).В хабы я лично кладу 1 чайную ложку.В ступичные чуть по другому-замазываю одну строну подшипника и готово.Вообще,как меня учили,то количество смазки должно хватить,что б покрыть не большим слоем 50% трущейся поверхности (ясен пень на глаз +/-)
 

Sinner

New member
И еще от себя:не стоит пренебрегать рекомендациями завода,и помнить о том,что русские авто не расчитаны на дорогие ГСМ - толку от зарубежных смазок не особо,а иногда еще и хуже
 

oof

New member
Не слушай диванных экспертов >
Ни чего там не замерзает.
Бери литол24 и шприцуй по 20 качков раз в неделю.
 

Guri

New member
Присоединяюсь к последнему, вали пока из щелей не полезет и раз в 1-2 недели, особенно в сырую погоду, вымывается любая смазка, особенно из наконечников и крестовин со шлицевыми. Пробовал всевозможные смазки - результат, если вода попадает, один, вымывает махом любую смазку
 

Aleksandr33

New member
шрус при первом контакте с водой становится как рыхлый пластилин,только литол,а еще я делал между двумя подшипниками ступицы заливал трансмиссионное масло 20мл для разжижения смазки и ходит все на ура,на классике так же с маслом(магазинные подшипники более 80т.км прошли )
 

KIV

New member
Советую сменить авто, не твоё это, раз задаёшься такими вопросами...
 
Блин, теперь ещё больше запутался, одни говорят литол гавно, другие говорят мол загоняй везде ШРУС, другие что 158 смазку, запутался я однако
 
посмотри на Ютубе тесты смазок и выбери сам. Сколько людей, столько и мнений. Каждая лягушка хвалит свое болото.
 
здравствуй, бери ту что не вымывается водой, мобил shc100 например. Шкворня я шприцую выкрутив пресс-масленку и загоняя шприцом туда.
 

Delim

New member
Mobil shc100 не вызывает. Лично пользуясь ей ещё с нивы теперь и на Уаз везде она воду отталкивает при нагреве не течёт зимой не замерзает.
 
У меня черная,графитовая.На работе приходила для смазки пальцев эксковатора,но не важно.Можно любую найти.Хорошая вещь
 

Сверху