какую прокладку гбц ставить на 417 двигатель с 421 головкой. Компоновка заводская. Поршневая 92. Помпа на блоке. Водораспределительной трубки нет. Не

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какую прокладку гбц ставить на 417 двигатель с 421 головкой. Компоновка заводская. Поршневая 92. Помпа на блоке. Водораспределительной трубки нет. Не знаю с завода или нет, но при снятии гбц, стояла 421 прокладка (та что слева), под 100 поршневую посередине точно такая новая, справа 417, но в ней не хватает двух отверстий, а остальные отверстия больше чем в 421 прокладке, не повлияет ли это на охлаждение?

e4tFktTeJYE.jpg
 


promoartox

New member
Так ты смотри есть ли эти отверстия в гбц,а там уже выбери прокладку которая тебе подходит
 
поддерживаю которая с заводским герметиком, дырки могут чуть не совпадать, нужно их потголове расточить
 

imobi

New member
Я просто купил для 417 двигателя поставил и забыл про неё
 
421 ставь прокладку и всё будет норм.
У меня 417 мотор и 421 головка. Просто у меня стоят гильзы у них снята фаска для захода колец при установке. И у меня прокладка от 417 мотора не подходит так как металические кольца на цилиндрах не обжимаются.
 

kgt

New member
Проверь на плоскость ГБЦ и ставь прокладку 421. С завода на такую конструкцию идёт прокладка от 421, я сколько снимал такие головки и везде стояли 421
 

Сверху