Какой термостат предложите? какого производителя? Я уже з-штуки поменял температура скачет при прогреве и маленько через крышку выкидывает потом норм

Какой термостат предложите? какого производителя? Я уже з-штуки поменял температура скачет при прогреве и маленько через крышку выкидывает потом норм и так каждый раз призаводке. Двигатель 421
 


На какую температуру термостаты ставишь? А не в крышке ли косяк? И что значет скачет при прогреве температура?
 
поставил на 87, 82 и нашёл старую не помню на сколько, крышку тоже пробовал с рабочей машины ставить. До 100% доходит то 90% по датчику.
 

Ozond

New member
На ощуп по патрубкам прикакой температуре начинает открываться термостат? Радиатор основной не забит?
 

Sheridan

New member
да вот грешу на прокладку гбц или радиатор. После замены термостата хотел по больше поставить 87 а старый выкинул зря.
 

Guri

New member
я тоже как то ставил на 87, мне летом не устроило что температура в критических моментах к 100 подбиралась. Поставил 82. У меня хоть и 417 мотор и термостат тюбитейка, но я переделал под термостат как и у тебя, но срезал чашку малого круга
 

VictorL

New member
у меня 417 мотор. И гбц 417. На этом моторе нет полноценного малого круга
 

etyi

New member
я и думаю или прокладка или радиатор засорился. Прошлом году купил бу поменял вроде стало норм и вот опять.
 

hoster.ru

New member
а как его ставить? Выковырять из родного корпуса? Или в патрубки как-то внедрять в сборе?
 

Beley Ludmila

New member
организуется малый круг. Шланги жигулей и тройник на входе в блок со стороны радиатора. Для 417 старого образца более актуально
 

Сверху