Какой АКБ нужен для умз 417 с редукторный стартером



x_blade

New member
75 хватит ему и с простым у меня так. Я вообще на 45 гонял с простыми стартером 6 лет. Зимой подогрев 40 минут и поехал. Щас редукторняе стартера чёт не очень пошли.
 

TheAsking

New member
вполне хватает 75 го. Тоже двс 417. Но у меня аккуму 6 лет. Домой заношу в морозы.
 
С 2019 года стоит. Ни разу ещё не подзаряжал, и домой ни когда не заносил

755TnnZsVlg.jpg
 

konfez

New member
75 для 2.5 литров нужен а 60 это для жигуля, если с лебедкой то 100 поставь, генератор желательно 100 а тоже и регулируемый регулятор.
 
У меня стоит 72 Доминатор 2010г/в. Сколько в нем осталось ампер-одному богу известно. На зиму не снимаю, массу отключаю. В - 20 запуск без проблем, снег им (уазом) чищу. Стартер обычный православный.
 

larisochek

New member
пока стоковый, лебёдку пока не планирую, будет лифт, 32 нортеки, балка на крыше, шноркель, подводное зажигание
 
Самые большие пусковые токи у Бош и Мутлу. Сам пользую мутлу. Первый отходил 9 лет и был продан в совершенно рабочем состоянии. Сейчас года 4 стоит так же Мутлу. Никогда не заряжал и не притрагивался к ним. Стоят чуть дороже но на практике выхаживают как 3 бюджетных, что в итоге - большая экономия. 75 ампер, чтоб было право на ошибку, покрутить так сказать.
Ну и с лебедкой проблем нет. А для доп света будет нужен генератор мощней, а не акб. Ну или диоды, им и 40 амперного гены хватит.
 

Сверху