Какие ещё есть варианты в снять фланец шкива на коленвале помимо съёмника и обратного молотка!? И то и то уже за 4 дня опробовано и не раз! Всем

Draggo Draggo

New member
Какие ещё есть варианты в снять фланец шкива на коленвале помимо съёмника и обратного молотка!?
И то и то уже за 4 дня опробовано и не раз!
Всем спасибо
 


xpx

New member
только съёмником. Там много тела .Даже если расклинивать,то можно и переднюю крышку увалить.Есть ещё вариант —прикрутить к шкиву цепь,а другой конец цепи прикрутить к гире пудовой( 16 кг.) и рывками оттягивать гирю на разрыв. если пойдёт,то считай повезло.
 
я тоже так думал уже)))), рассмотрел там повнимательней: шпонка есть - значит снимается, и получается сальник обжимает не сам коленвал, а именно тело этого фланца
 

anpekonsk

New member
Грей его около вала по кругу и купи заморозку!
Нагрел шкив, заморозил вал и он отвёрткой снимется
 

Obivan_Canabis

New member
при таком раскладе,мне кажется,на сальник уже по фигу. Он не так дорого стоит.
 
Один раз сталкивался-провернуло шпонку,так мастера,которые делали,просто прихватили сваркой фланец к коленвалу
 

Nik_M

New member
Или пробовать болгаркой фланец срезать(ту часть,к которой крепится шкив),снимать переднюю крышку,затем делать надрез болкаркой вдоль фланца. Аккуратно,чтобы не зацепить коленвал. Дальше пытаться сбить оставшуюся часть фланца.
 
Я съемником снимал долго при этом весь его погнул но снял, одевал длинным болтом с кучей шайб по мере продвижения фланца у бирал шайбы
P.s. двс умз 417
 
брал сьемник. под него шайбу от шруза чтоб резьбу не портить, оттену сьемник оборот удар внутрь еще раз крутану удар внутырь ( по сьемнику в сторону двигателя,не от него !!)

FzrxOdcNq4U.jpg
 
Я так понимаю двигатель стоит на машине?снимай поддон,либо так не снимая бери чтто что можно надставить со стороны задней части двигателя и молоток потяжелей.обычно без проблем сбивается.
 
Если умз то Можно в шкив закрутить длиные болты 3 штуки а потом просто их затягивать они будут упиратся в крышку грм и тем самым будут выпрествовать шкив
 

xpx

New member
короче! Снял двухлапчетым съёмником под головку! Сальник поменял, все протер, промыл и фланец наделся назад как к себе домой! Но пришлось снимать радиатор!
 

Сверху