Какая то сгущенка непонятная, на масляной крышке двигателя 409. Подскажите

Boris A Dolgov

New member
Какая то сгущенка непонятная, на масляной крышке двигателя 409. Подскажите.

V-SqZRmAQqM.jpg
 


Flowersea

New member
У меня кстати прошла сама собой, когда дал жару на ней.
А вообще ходит легенда, что она может появиться когда даешь оборотов на не прогретом движке, но мне мало верится
 

markshevchenko

New member
когда прокладка пробита и охлаждающая жидкость идёт в масло. вот такая хрень вылазиет
 

Russian

New member
Ни чего страшного. Просто движок прогреваться не успевает а ты его уже глушишь. Ну типа доехать быстро из точки А в точку В. Вот и конденсат появляется. Если долго будет работать, все уйдет.
 
прокладка- есть, только вот проблема в том, что нет жидкостной системы охлаждения, мотор воздушного охлаждения. Такой налет тоже присутствует.
 
не знаю. у меня таких проблем не когда не было. только когда пробило прокладку. а про специфику луазовского движка незнаю
 

sevenworld

New member
налет такой замечал при запуске мотора в сильный мороз, на ваз- моторе, в холодную погоду при мертвых колечках
 
Да нет никакой поломке, и тосол никуда не гонит, это просто конденсат, который конденсируется в верхней точки внутри движка и все, это нормальное явление
 

mainstreem

New member
Тряпкой собрал эту сгущенку- поехал, на следующий день опять тоже самое будет, и тосол чисты и масло нормальное, правда Лукойл был, заменил на шел, и пропал конденсат. Вот и всё
 

JL_

New member
а я и не утверждаю что прокладка.... Он спросил причины я озвучил одну из них.
 

Сверху