Как снять первичный вал с 4 ст кпп нового образца? Подшипника уже нет

Equ

New member
Подскажите пожалуйста! Как снять первичный вал с 4 ст кпп нового образца? Подшипника уже нет!
 


Nosferato

New member
Если это полностью синхронизированая, то немножко геморно. Выбей вал задней передачи. Выбей вторичный вал назад, промежуточный выбей и отведи в сторону. И при помощи молотка и какой-нибудь матери, вынимай первычный. Ps. Сухари синхронов сразу выброси.
 

osteonsip

New member
ну Дык, в начале зимы разбирал. Сухарь вылетел. Матерей назвал кучу. Почему нельзя спилить первичный как полусиннхр?
 

Lifepeople

New member
А вобще, сначала вытаскиваешь все подшипники, потом валишь пром вал к стенке, вытаскиваешь первичный вал, после чего на вторичном валу перещелкиваешь обе муфты к центру, и выниваешь его на себя проведя его через выпиленное отверстие над местом где сидел первяк. Все втор вал извлечён. Лучше купить новый в сборе с шестернями и муфтами чем перебирать его. Ибо муфты сидят оооочень плотно, а место где бегают 14 цилиндрических роликов между первичным и вторичным валом, скорее всего устало. Ролики должны в натяг вставать, а не болтатся. В заключении добавлю, когда соединяешь кпп с рк не забудь поставить дистанционную шайбу между подшипником промежут вала и рк, моя шайба осталась в проточке старой рк, и выпала из неё, когда кпп с рк уже стояли на машине(
 

iunewind

New member
Да да, и вал задней снимать. Можно выпрессовать его болтиком через проставку с торца вала.
 

Sheridan

New member
Мужики такой вопрос а сухари зачем выкидывать??? У меня полу синхра я Сухари поставил????!!!
 
у меня тож сначала полностьюсинхра стояла, переберал не раз. Потом поставил полусинху...разбирать ее ваще красота))
 

Сверху