Как правильно установить площадку для лебёдки? Если её прижать к раме то перед площадки смотрит вниз. А если приподнять то поевляется пространство

Как правильно установить площадку для лебёдки? Если её прижать к раме то перед площадки смотрит вниз. А если приподнять то поевляется пространство спереди, можно туда подложить гайки? Или она должна смотреть вниз?

ccEhtL4B7Fw.jpg
 


Kristino4ka

New member
Л- логика. Клюз на бампере посередине. Соответственно когда лебедка чуть вниз и трос наматывается сверху то он идёт по прямой
 

joyslen

New member
да цеплять не будет, все равно трос на кевлар буду менять, то что накланена и все больше ни чего не смущает.
 

umklaidet

New member
я вообще не понимаю чему тут смущается. Говорю же когда повесишь бампер и клюз при намотке сверху меньше будет угол трения
 

Krikri

New member
а площадка сколькими должна крепиться болтами? Кто то пишет 6,у меня на 4 болта отверстия
 

Maverick

New member
я когда самоделку делал крепил на 4 и всё нормально выдерживает. Буханку с мостов снимал
 

Equ

New member
Рамку режь, на кузове лебедку иначе не поставишь, ну и под рычаг так же вырезай либо переворачивай, выше все тебе сказали правильно не чуди, какие гайки? Там тяговое усилие будь здоров там болты надо нормальные камазовские, либо савдеп не сыромятину, а то вырвет у тебя всю твою конструкцию и раму диформируешь, не каких гаек только плотное прилегание и со всех сторон широкие шайбы хорошие!!!
 
У меня сама площадка стоит на втулках. Болты хорошие надо это факт. Ибо при зацепе за один крюк когда вытаскивают вся нагрузка идёт на 3 болта. А не на шесть при работе лебедки.
 

zonner

New member
Особого значения не придавай. А где такую кривую площадку купил?
 

Сверху