как правильно и грамотно подключить вторую печку с дополнительной помпой на буханку. Мотор 409 инжектор. Если есть хорошие схемы или картинки буду

Здравствуйте. Подскажите, как правильно и грамотно подключить вторую печку с дополнительной помпой на буханку. Мотор 409 инжектор. Если есть хорошие схемы или картинки буду признателен.
 




nGwxj_-dBMQ.jpg
 
Все верно ранее написали. Последовательно с помпой после второго радиатора. Обе хорошо прогреваются и помпа после второго радиатора более остывший теплоноситель гонит через себя и подольше поживет.
 

Necrian

New member
если ставить бошевскую помпу а не отечественное убожество то оно в любом месте будет жить долго)))
 

Krista

New member
ну это само собой, бош тоже спасибо скажет если похолоднее будет через себя жижу гнать
 
сколько раз видел, что ставят на входе в первый радиатор сразу с блока, ещё и под капотом над выпускным коллектором.
 

Reibert

New member
ну хз у меня то он в стоковом месте на патре уже лет 5 наверно тобишь мало того что под капотом так ещё и перед входом в первую печку... чёт не жалуется)))
 

SeoБАЗА

New member
Поддерживаю что доп помпа как зайцу пятая нога, когда по трассе. Насколько я понял схема на буханке и семейства 3151 разные. А уж если по взрослому, то обратку с печек надо в термостат, но это уже другая история
 

Сверху