как поступит с вибрациией заднего кардана . Лифт: газелевские серьги стоят + 50 мм под рессорами. Ставить простаки под кузов не хочу и арки резать

Здравствуйте.
Подскажите, как поступит с вибрациией заднего кардана .
Лифт: газелевские серьги стоят + 50 мм под рессорами.
Ставить простаки под кузов не хочу и арки резать тоже, может быть есть выход из этой ситуации?
Всем спасибо,просто даже за внимание!
 


Russian

New member
Очевидно отбалансировать кардан либо срезать чашки рессор и довернуть мост чтоб угол хвостовика вернулся к исходному положению. Приварить их обратно
 

Julianka

New member
"Подводное зажигание" на УАЗ - ВАЗ - ГАЗ 53], спереди регулируемой панарой можно
 

Pulse

New member
каким образом панарой угол хвостовика можно выставить
 
"Подводное зажигание" на УАЗ - ВАЗ - ГАЗ 53], так имею в виду мост поправить. когда же лифтуем кузов мост чуть уходит
 

Денис1221

New member
вас что то из крайности в крайность кидает. Панара, лифт кузова.. что вобще происходит в вашей голове хочется спросить Где кардан, и где кузов с панарой и какая у них связь вобще может быть
 
"Подводное зажигание" на УАЗ - ВАЗ - ГАЗ 53], извиняюсь с нивой перепутал) когда проставки под пружины ставили у наст мост ушел на 2 см в сторону, т.е растояние между колесами передними и задними было разно.
 
"Подводное зажигание" на УАЗ - ВАЗ - ГАЗ 53], я с классики когда начинал естественно занижение и тп, всегда удивлялся почему резину сзади ело
 
Делаешь клин, ослабляет стремянки выворачивает хвостовик к верху,т.е. делаешь крестовины в одной плоскости ставишь клин и затягивает стремянки. На всякий случай прихвати клинья сваркой.
 

Dr_Glubina

New member
Все дело в том, что угол фланца хвостовика редуктора не такой как у фланца РК, поэтому кардан вступает в резонанс от куда сильная вибрация, Нада выравнивать мост. Если не хочешь возвращать рессоры в исходное положение, то выход только один, снимать с моста башмаки ( заводские проставки между рессорой и мостом) и переваривать их под другим углом.
 
Кардан с двумя шарнирами гук. Доворачивать хвостовик моста бесполезно. Если использовать обычный кардан, то фланцы на мосту и РК должны быть строго в параллельно иначе вибрации.
Я всё это прошел.
 

galchonock

New member
где это ты видел чтоб хвостовики у мостов и коробок с раздатками в одном уровне стояли,просто есть углы близкие с критическими
 

Сверху