Как отрегулировать сход развал на уаз 452 мосты колхоз

tid

New member
Как отрегулировать сход развал на уаз 452 мосты колхоз.
 


minimaximus

New member
Всё предельно просто. Тебе потребуется кабель-канал и ключи. Ослабил контр гайку на длинной тяге, берёшь кабель канал раздвигаешь его упираешься в диск колесный, напротив тяги, потом делаешь то же самое с другой стороны прямо у хвостовика. Длина получившегося смерка, как не сложно догадаться, должна быть одинаковая. Ну и крутишь регулировочную гайку, длинная такая слева, если длина смерка разная.
Все просто
 

russianseoexpert

New member
Мне один объяснил с двумя палками спереди на пакрышку упираеш в плотную а зади зазор оставляешь см 1. 1,5. Я сделал нормально!

OZf2yGjZZRQ.jpg
 

Mikael Bagdyan

New member
Углы установки колес переднего ведущего моста УАЗ-452.
Конструкцией переднего ведущего моста автомобилей семейства УАЗ-452 предусмотрены следующие углы установки передних колес :

— Угол продольного наклона шкворня : 3° +- 0°30.
— Угол развала колес : 1°30 +- 0°15.
— Угол поперечного наклона шкворня : 5°30 +- 0°30.
— Величина схождения колес :1,5-3,0 мм.

Указанные значения углов установки колес относятся к автомобилю с полной нагрузкой. При проверке углов установки колес автомобиль должен стоять на горизонтальной площадке. Все углы — нерегулируемые и обеспечиваются точностью изготовления соответствующих сопрягаемых деталей.

Углы установки колес переднего моста УАЗ-452, развал и схождение, продольный и поперечный углы наклона шкворня
 

kumbaso

New member
почему не объясняете парню про шкварня и тепловой зазор подшипников.
 

elisey1

New member
ну проводить регулировку схода на разбитых шкворнях думаю ни кто не додумается. А тепловой зазор никак не 1мм биения
 

Ученик

New member
я не чайник чайник у тебя на плите стои я просто учусь. Так как не давно купил уаз для ознакомления с конструкцией. До этого была нива она и сейчас есть на ниве без спец приборов сложно выстовить развал и с хождение.
 

most

New member
а какой так скажем приемлемый размер лучше 1.5-3.0 мм для схождения? Чем меньше тем лучше?
 

versetty

New member
если обидел извени.Дело в том что в уазе нет развала,по этому я тебя и принял за новичка.
 

vfikus

New member
когда меняются шкварня,они регулируются по центру с срушами.Это у нивы рычаги и всякая хрень.А тут шкворня.
 

Сверху