Как обкатать 409 мотор после капиталки, если годовой пробег машины максимум 500 км в основном в грязи

чердак

New member
Привет всем! Как обкатать 409 мотор после капиталки, если годовой пробег машины максимум 500 км в основном в грязи?

5lYYDdQjTyY.jpg
 


WebMax

New member
холодная обкатка это когда движек через ремень цепляют к Эл. Двигателю.
 

MikhailS

New member
я на заводе авторемонтном работал, обкатка на прямую через кардан была, электродвигатель крутит 24 часа, потом 1 час на бензине и в стойло
 
Многие просто холодной обкаткой обкатывают. А можно просто на ночь оставить что бы таробанил если у тебя с охлаждением нет проблем.
 

Haute-couture

New member
а если, что то не так с капиталкой, ночью начнёт стучать, а я так понимаю возле авто никого, ииииии «кулак» наружу! Имхо.
 

AiK

New member
Нельзя так делать!!!! Нельзя оставлять на холостых!! Новый двигатель, после кап ремонта получите масленное голодание! По причине минимальных зазоров повышенного трения большой температуры!заклинит или провернёт вкладыши!надо погонять мотор на разных оборотах !!!или хотябы каждые 10мин давать разные обороты,каждые 30-40 мин останавливать двигатель дать ему остыть!! И в процессе обкатки постоянно следить за температурой!ну а потом конечно все равно покататься и накрутить хотя бы 500км или 1000 для дальнейший протяжки и регулировки
 

Kayman

New member
Друг обкатывал просто сразу в грязь пошёл пошёл нет значит нет но были 417 и 402
 

DooGlass

New member
Завёл положил кирпичик на педаль, подняв обороты где-то до 1500-2000 и пускай тарабанит часочка 2 . Посматривай за ним переодически и все будет хорошо с ним .
 

Prestige

New member
на холостых уж точно не стоит обкатывать,масло нагревается и теряет вязкость,становится как вода,клина раньше поймает чем обкатается ну или шейки распредвалов и вкладыши задерутся,если движок нормально крутится стартером при заводке и на холостых работает без вибраций сильных которых в салоне не ощущается,то хрен че ему будет уже и без обкатки
 
Никаких " обкаток" на холостых, на месте, только на ходу, надо просто ехать кататься, и все, не давать максимальных оборотов двигателя, а лучше не больше средних оборотов.
 

astrolit

New member
А я вообще свой 417 не обкатывал. Просто сразу гари не давал да и всё. Через год всё Равно набивка потекла. Гавно продают.
 

xpx

New member
При соблюдение тепловых зазоров в сборке мотора,и обкатывать не имеет смысла,ночью собирали с утра в бой,и обороты до 8 тысяч судьба ехать значит будет ехать !!! Нет соберёшь другой!!!
 
Я после капиталки сел и поехал, больше 80 не разгонял и в натяг не давал ехать, проехал больше 10тыс км и все норм.
Хантер 409 мотор
 

Сверху