как лучше сделать "лифт" кузова "буханки"?Может есть какие-то фото или видео отчёты?Заранее благодарю

Всем привет!Мужики подскажите как лучше сделать "лифт" кузова "буханки"?Может есть какие-то фото или видео отчёты?Заранее благодарю.
 


mager

New member
на швеллер тяжело получается, дорого, а смысла нет...

так и так даже в стоке без лифта кузов срывает с болтов при сильном ударе /дтп
 

dimon83

New member
А на боди ставить смысла нет тк не загрузишь много будет кузов рвать
 

xxx999xxx

New member
Ставь на швелер и усиливай еще болтами! Штатных крепежей мало будет ! Похорошему еще точек 10 крепления сделать
 

WebMax

New member
Спасибо!Я к швеллеру и склонялся,оно как-то основательнее получается.
 
Зачем швеллер ребята херню не городите,боди лифт 10см зачем?!!!возьми тубинг 50мм нареж дыры просверли,и болты такие же как штатные только длиньше и резину как прокладки,открути кулису раздатку три болта отреж тонкие трубки то й же длины что и тубинг,удлинив больты прикрути обратно,кулисы кпп разрежьте когда поднимешь кузов добавь то расстояние которое не хватает,и все с массой сам разберётся ни чего замудреного дурак сделает,и регулировать ни чего не надо,и остаётся все на прежнем месте я про скорости кпп
 

art-xl

New member
Какой то хрен в «бородатый езде» сказал, что швеллер это хорошо, и все побежали делать так, и все в уши дуть, что это хорошо. Борьбу с весом никто не отменял, народ уже думает бампера вешать из какой толщины металла, что бы легче было и прочно. У 100 швеллера почти 9 кг в метре. Короче говоря со всеми перемычками будет 130 кг. Буханка и так не легкая. Ездит народ уже лет 25 на проставках и разных материалов (капролон, метал, шайбы хоккейные) и мыслей не было про Проставки из швеллера...
 

Clon

New member
У меня профилем (труба квадратная) поднято, но немного, я его приварил по всей ширине к родным ребрам, только впередней части огрызки поставил, все нормально, вожу уже третий год груза 1500-2000 кг, раз в неделю зимой 230 км в одну сторону, и летом два раза в неделю, по 50 км, кузов живой, на раме тоже пока трещин не обнаружено, на прошлой буханке ставил подресорник раму ломало, а на этом ничего, только по паре листов на рессоры докинул, тоже кстати приподнялся от этого немного...
Вот фото, две тонны груза

nyb5OJU9w0g.jpg
 

Сверху