Как его обратно поставить? Ставлю он не доконца садиться, рукояткой

Plenix

New member
Всем привет. Как его обратно поставить? Ставлю он не доконца садиться, рукояткой крутил

xiklRZpoeQQ.jpg
 


osteonsip

New member
Фиксируеш лапку зубочистками с обоих сторон и стораешся попасть. И не забудь зажигание выставить, промахнешся на один зуб печалька будет. Лучше снять подон и все выставить.
 
Тоже поддон снимал, это я просто криворукий наверн ))) и смотреть нужно чтобы прорезь была паралельно блоку по крайней мере у меня так стоит и всё работает
 
устанавливаем поршень первого цилиндра в ВМТ в момент сжатия топлива. Проще всего это положение уставить, выкрутив свечу первого цилиндра, перекрыть отверстие бумажной пробкой. При подведении и поршня в момент сжатия пробку выбьет, и после этого установить шкив привода генератора по  первой метке.

 

Хочу заметить, что поршень за цикл работы цилиндра дважды подходит в положение ВМТ. В первый раз в момент сжатия, второй в момент выброса отработавших газов.  Очень важно не перепутать эти положения, поэту мы проверяем себя, определяя возникающую в цилиндре компрессию, так как в данный момент клапана закрыты и происходит сжатие топлива. Итак, мы установили поршень в ВМТ, Теперь наша задача правильно установить привод. Обратите внимание на паз, в который вставляется муфта привода трамблёра, он смещен относительно центра. Этот паз должен иметь направление параллельное блоку цилиндров, и относительно центра смещен от блока двигателя.



Шестерня привода является косозубой, поэтому если мы начнем вставлять привод в этом положении, он не установится правильно, а провернётся на один зуб. Следовательно, прежде чем вставлять привод, его нужно провернуть на один зуб против часовой стрелки, чтобы после того как привод установится на своё место, он принял правильное положение. Вот по этому принципу я ставил привод трамблёра только предварительно снял поддон чтобы легче было попасть в масляный насос. У меня два умз 417 поддон по краям полу месяцем при установке во избежании срыва гаек или вытаскивания шпилек из блока я поддон через дощечку прижал домкратом по другому я хз как его ставить
 

Clon

New member
Спичками фиксируй чтоб не болтался. Фонариком светишь и угадываешь положение насоса с учетом того насколько шестерня повернет привод пока воткнешь . Иногда по полтора часа возишься. Удачи.
 

RAS-TikS

New member
Промахнешься будит греметь и насос масленный не будит крутить
 

spew104

New member
В зубья попадаешь,наживляешь гайки и держишь,чтоб зуб не перескочил.Крутишь коленвал, поддавиливаешь,и он сядет как положено.
 

Сверху