Как думаете колхозный мост на 38 треподорах выдержит ? На блокировках, и иж техно



yenot

New member
Тут только ездить очень аккуратно. А по факту нужны редукторные, они же военные мосты, причем с усиленными грибами, полуосями и шрусами. Ну и сами по себе бортовые дают хорошее понижение, по сравнению с колхозами. Бюджет таких мостов с начинкой от Иж техно вас удивит, может даже будет оправдан переход на Ниссан мосты.
 

nOop[ka]

New member
официально у колхозов два (4.625 37/8 и 5.125 41/8), у вояк 5.38 (ГП 2.77 25/9 и Бортовой редуктор 1.94).
 

DooGlass

New member
считаю что да. Особенно из-за разницы в клиренсе. 38 на колхозах по клиренсу как 32-33 на вояках. Пятно контакта это конечно хорошо, но с такими колесами колхозы почему то не живут.
 

laguna94

New member
вопрос был не в клиренсе, а в каком то "мифическом" понижении в сравнении с колхозами )
7год на боевке колхозы, дешево и сердито. Ремонтируются за "5" мин, стоят копейки)) и чего все передергивают на вояки не понятно)))
 

Tapkoff

New member
чёт я не вижу мифического ажиотажа вокруг колхозов. А те колхозы, которые по п/ч близки (но не равны!) воякам, они откровенно слабые! Зубчики на г/п как на жигулях.. колхоз ушатал на 31" за 1,5 года. Теперь 8 лет катаюсь на вояках и 35". Про мосты забыл. Для меня этого достаточно, чтобы не вспоминать даже о колхозах.
 

Kristino4ka

New member
конечно. Где раньше брал разгоном (колея, подъемы), теперь иду уверенно внатяг (клиренс и пятно контакта репают). Ну и не только скилл за 8 лет появился, появился аппетит, который приходит во время еды. Сейчас езжу туда, куда раньше бы и не рискнул ехать даже вдвоём - твоём.
 

KIV

New member
ниже пост,у парня 42 колеса стоят на спайсерах,тоже уверенно едет)
 
Вояки клиренсом только берут. Потроха в них гавно. А если запихать все усиленное то какой понт от них? По деньгам космос будет это раз, два- иж техно спорт тоже разлетается. Опять все зависит от стиля езды- я на спайсерах на 36 симаках езжу с двойным бэдлоком- держит. До этого на вояках ездил- пары рвал, грибы ниразу. Ссср стояло все, шрусы серп и молот. Но не рвал машину, тихонько в натяжечку. У парня вояки с трещеткой ижевской и потрохами ижевскими летом на асфальтте грибы ижевские рвет....
 

Сверху