как думаете дизель ОМ 616 хватит его мощьности на уаз головастик? или ставить ОМ617

Pulse

New member
всем привет!! как думаете дизель ОМ 616 хватит его мощьности на уаз головастик? или ставить ОМ617?
 


Ken

New member
Читал статью на 2драйве про мерсовские дизеля что бы установить ОМ617 нужно моторный отсек сносить
 

mutfloola

New member
не правда, головасту вообще сносить нечего) на ютубе есть канал "уазтех" там парняга именно мерсовские дизеля в УАЗы и газели ставит. Все наглядно и понятно.
Я себе в буху вставил 617 без особых проблем.
 

ademan

New member
привет тоже думаю мутить с двиглом че нить подскажи цену переделки и нюансы заранее благодарен у меня 3909 бухан
 
цену назвать сложно, все зависит от стоимости донара( т.е. Двигателя ) я его купил за 200 уёв со всем навесным, плюс, пока снят, капремонт головы и замена колец около 150 и все остальное что пришлось сменить не считал, но около 700-800 $ в общем вышло, с учетом, что все работы своими силами, это стоимость запчастей
 

JL_

New member

+ расход( около 11-12 на 2х мостах)
Тяга с низов( не надо раскручивать мотор)
Стабильность работы( выжимая на ходу не думаешь- как бы не заглох )
Динамика на передачах с 1по3 примерно как у 421, на 4 разгон помедленнее
Шума не много
Из минусов- пришлось новый аккум купить, 90, свечи греть и большой немецкий стартер крутить)
Пока как то так( проехал 15000-1700 км после свапа
 

brontcobaka

New member
и еще- будут говорить- не будет греться, холодно будет, не верь, пздж! Несколько рыбалок ночевали уже, последняя пои -32, как обычно перед радиатором картонка, темпер 82, в салоне жара как на бензе была.
Но! Это особенность этих моторов, потому, что у друга на паджеро все согласно молве- на ходу жара, на холостом больше 40 не нагреешь
 
Не хрен тут думать надо брать и ставить 617. Установочный комплект движка после ревизии переходная плита и подушки под уаз 85 т.р примерно
 

moihosting.ru

New member
я стартер поставил редукторный от газели и завожу 75 акумом, родной бошевский не понравился уж больно он мощный.
 

konfetka1987

New member
да, я в курсе, приценивался, аккум дешевле, да и запас мощности для свечей опять же. Уаз ночует на улице, греть свечи приходиться капитально
 

Сверху