как быть? Можно соединить или новый брать

Ivy

New member
Здравствуйте, как быть? Можно соединить или новый брать?

Hg5etK4hdvY.jpg
 


Из личного опыта: стыковать канат нет смысла. Если маленький кусок оторвал то перепресуй и не парься. А если большой то замена каната. И бери крановой он по ГОСТу сделан соответственно и качество будет на высоте
 

Ученик

New member
меньший кусок на выброс. Канат стыковать нет смысла. Ибо стыковка обжимной гильзой. Которую проблемно найти кто правильно обжать
 

Петручо

New member
спасибо, думаю этот вариант мне больше подойдёт. Ну если будет возможность, то заменю новым. Все таки 25 метров длина приличная для меня.
 
от т плюс брал сталь 9.6 он получился родной трос 8 от т плюс шел с верёвкой внутри главное ещё новый в масле замочить я взял 15м так как мне этого хватает вполне и есть ещё 2 удлинителя этой же фирмы по 20м
 

edwos

New member
тоже думаю покороче взять, так как приспособлю старый трос под удлинитель. А с короткими тросом на лебёдке тяговое усилие больше будет, так как радиус намотанного троса на барабан меньше)
 

WordPresss

New member
Лучше так и сделать, а вообще лучше на лебёдке не держать больше 15 м., примерно 2 ряда на барабане. И возить синтетические удлинители на 10-20 м. Если много троса на барабане, то значительно теряется тяговое усилие + трос, при неполной размотке затягивает лежащие под ним витки. Ничего хорошего от этого не происходит. А ещё, если разматываешь длинный трос, а потом лебедиться в сторону, то трос наматывается на одну сторону барабана и в итоге может заклинить. Такого не произойдет, если трос будет короткий. Да и вообще, как правило, 15 м. в 95% случаев хватает.
 

SnowCatpussi

New member
Расплетай чем больше-тем лучше (оба хвоста) гагули как петли без обжима плетут. Из личного, скажу:" на крановой установке в переплете на 2.5 метра, 10т держит"
 

wDevil

New member
Если вы видели последствия обрыва троса под нагрузкой, то я думаю вопроса о соединении не должно быть. Лучше бы по возможности заменить на более крепкий, или в крайнем случае больший кусок на лебедку ставить, и я бы советовал хотя бы куртку на середину троса вешать на случай обрыва.
 

NitrOx

New member
То что оторвалось, то и используй дальше, установив крюк. Из второй части можешь сделать удлинитель сделав кольцо и петлю.
 

promoartox

New member
Выкинь нахрен эту жуть вместе с роликовым клюзом, и намотай синтетику - жизнь сразу заиграет новыми красками)
 

Zonk

New member
если синтетику, то какой диаметр брать. Подумываю заменить стальной на синтетик
 

Сверху