Я уже давно приспособился набирать из кухонной газовой плиты природный газ в автомобильную камеру, для внутригаражных целей - как топливо для

Eugene_D

New member
Добрый день) Я уже давно приспособился набирать из кухонной газовой плиты природный газ в автомобильную камеру, для внутригаражных целей - как топливо для газо-воздушной горелки (см. видео), и для пуска бензиновых двигателей в сильный мороз (газ подаётся во впускной коллектор через специальные шланги и штуцеры). И уже давно есть такой проект - мягкостенный газовый резервуар объёмом 1...3 кубометра, который можно поместить в кузове УАЗ-3303, и наполнять его газом от бытовой магистрали самотёком (без компрессоров/насосов). Только вот вопрос - какой именно резервуар использовать (чтобы он не потрескался через пару месяцев, особенно зимой), и чтобы цена была не заоблачная.
 


Олаф

New member
Ждём сообщения о рухнувшем пролёте дома в результате взрыва бытового газа
 

Hronos

New member
тогда о первой орбитальной станции в виде частного одноэтажного дома. Ну, или уазег на Луну улетит.
 
прошу заметить - негорючих. А пара кубов метана в непонятной емкости, пусть и при небольшом давлении, могут устроить приличный гармидер. Мало может не показаться.
 

Lyuska_lidina

New member
а с чего он взорвётся - если не смешан с воздухом (или иным окислителем), и избыточное давление газа максимум 0,05 атмосфер? И оболочка - мягкая, из резиноподобного материала? Почему тогда у грузовиков массово не взрываются бензобаки? Полость над уровнем топлива - смесь воздуха и паров топлива
 

SEO-Magazin

New member
полость над топливом - смесь углеводородов. Воздуха там нет практически.
Неплотность, утечка, искра, при легковоспламеняемости метана и такой себе восприимчивости к составу смеси - и пых, хорошо, если не бум. Кстати, в баллоне от горелки сжиженного газа может быть больше, чем в кубовой емкости - метана. Смысл возить впустую такой объем?
 

Maverick

New member
перевозка легковоспламеняющихся грузов для меня - дело привычное:

OiDkJdxFYA0.jpg
 

Davidich

New member
Напиши свой адрес, я на тебя полицию и газовщиков вызову. Взлетишь сам, взлетят родные и соседи взлетят
 
Что за бредовые мысли, газовый балон купи редуктор с регулировкой и горелку все так запускают зимой можно клемы наплавить силовые запаять. Про камеру надеемся была шутка потому что и так достаточно подьездов обвалилось от этого газа и домов частных тоже и шаурмичных.
 

bithatron

New member
а нафиг мне эти баллоны - если халявный газ прямо под жопой? Конечно, камера - не самый удобный резервуар для хранения метана (в будущем планирую использовать для этого кислородную подушку, литров на 40...70)
 

neogold

New member
Для запуска в зимнее время вместо эфира использую полироль.
 

Alisan

New member
вполне возможно - если он не слишком тонкий. Только вот где взять пакет объёмом хотя бы 500 литров?
 

deltamc

New member
Опять сумасброд чудит. То накладки меняет полгода не снимая кпп.https://vk.com/wall-7654986_676412 Теперь за газ взялся.
 

Сверху