Я не давно взял буханку 3909 ездию только на отдых и рыбалку мне понравилось на ней ездить)) Проблема в проходимости Многие рекомендуют военные Мосты

Reznor

New member
Всем привет
Я не давно взял буханку
3909 ездию только на отдых и рыбалку мне понравилось на ней ездить))
Проблема в проходимости
Многие рекомендуют военные Мосты
Не давно предложили поставить блокировки (червячные) в чем разница и что лучше???
Сам не разбираюсь в УАЗе!!!
 


Военные мосты не нужно, резину хорошую минимум 31 блоки пневмотические хай Джек и бензопилу и смело покорять бездорожье
 
По сути мосты особого прикола не дадут для проходимости. Разница в надёжности и максимальной нагрузке. Т.е. колеса больше и шире поставить можно будет.
По проходимости, на самом деле, проблем не замечал, если нужна для рыбалки а не для соревнований. Моя перла на самых обычных колесах, мостах, без лифта.
Лебёдку поставьте, и будет вам счастье.
 

elisey1

New member
Тапки побольше, блокировки, инвентарь, лебедь и силовуху в круг, ну а мосты ставь если действительно очень большие колеса захочешь
 

NFire

New member
не побольше, а повыше, блокировки тоже по сути не так важны, если лебедь есть то по лесам и болотам проедет.
 

Aleksey Laptiev

New member
Конечно военные мосты сами по себе не дадут особой разницы, хотя за счёт занижения передачи, они могут стать дополнительным инструментом. Но в целом правильно говорят, ставь лебёдку первым делом, если этого не хватит ставь блокировку в передний мост, если и этого мало то делай лифт и ставь 31 колеса. Ну и конечно не забывай про техническую безопасность (шноркель, сапуны в салон, защита электрики)
 

анд111

New member
и повыше и пошире, а от блоков хуже не станет, а вообще хороший лифт нужен, а если еще портальные мосты, то вообще супер будет
 

Empoppybressy

New member
да, ещё стоимость буханки ввалиться в нее, чтоб раз-2 в месяц кататься на озеро?)
 

Elena880

New member
Я себе заварил задний мост и поставил лебедку. Ну и хайджек с лопатой вожу с собой. Тоже не раз помогали.
 

Tendresse

New member
ну лично по мне, оно того стоит) да и тем более всё зависит от целей и задач)
 

Ihor

New member
Вы можете писать много что вояки не чего не дадут,но это не так,они разгружают ГП и диф не так легко срабатывает колёса чаще вращаются оба,плюс клиренс,а занижение чуть пониже колхозов 41зубовых,ремонт вояк в разы сложнее!
 
я к тому: человек написал, что ничего не понимает, на рыбалку не проехать.
Поэтому блоки, лифт и прочее ему нах не нужны.
Первым делом колеса в штатный размер или повыше. Более агрессивная резина, но не тракторная, иначе закопается. Обычная не дорогая, Кама, например. Лебедка вытянет почти из любой более менее грязи)
 

Marinatxt

New member
ну в этом случае оно конечно верно, а дальше уже по обстоятельствам смотреть надо
 
Лебёдку на буханке только на зад ставить, морда и так перегруженная, я свою снял нафиг если с блоками сел она слабо помогает и часто зацепиться незачто и раму гнет и болты в рессорах ломает
 

sidor-r

New member
Попробуй передний мост включать,тогда проходимость гораздо улучшиться . Что там за рыбалка такая куда стоковый УАЗ не лезет?
 

Сверху