я начинающий уазавод) имею хантер змз дизель, недавно был не сильный удар в правое колесо, сейчас появился неприятный звук в рулевой колонке, не могу

lentaluxru

New member
всем доброго времени суток. я начинающий уазавод) имею хантер змз дизель, недавно был не сильный удар в правое колесо, сейчас появился неприятный звук в рулевой колонке, не могу понять в чем дело. И треском не назвать И гулом тоже.
 


spew104

New member
масло посмотри в ГУРе, подшипники в рулевой колонке проверь
 

etyi

New member
я Mannol лью. Следи за уровнем масла и фильтр изредка меняй, а то сожгешь насос нахрен. Хз что там у тебя, как ставить диагноз на расстоянии, но если что типа гула при повороте руля, это или масла мало или фильтр забит
 

dudnikov

New member
да причём тут удар, просто так совпало, ему кажется что удар повлиял на это. Там походу в бачок не заглядывали ни разу, раз спрашивает какое масло лить
 
осмотри внимательно тягу панара (спереди моста от рамы к мосту идет) и особенно ее крепления, могла пойти трещина на кронштейне и это вызывает небольшой шимми(постукивания в руль на определенных скоростях), если это так, то вскором времени ее оторвет нахрен и картером ГП разобьет поддон двигателя, но это будет волновать меньше всего, потому, что при обрыве панары, машина полетит на встречку, или в кювет...
 

Marinatxt

New member
смотрел тягу панара, и само крепление, с ней все хорошо. поменял масло и фильтр на Гуре, ничего не изменилось.
 

Сверху