Я инвалид без ног езжу на чери амулет и живу в деревне. Хочу для деревни купить простого уаза 31512. Как я думаю для деревни самое то, и клиренс

I was here

New member
Всем привет. Я инвалид без ног езжу на чери амулет и живу в деревне. Хочу для деревни купить простого уаза 31512. Как я думаю для деревни самое то, и клиренс хороший и проходимость на уровне и грязи с плохими дорогами не боится, а главное запчасти найти можно в любом магазине и недорого. Теперь вопрос к знатокам, я с такими машинами раньше не сталкивался, подскажите на что обратить в первую очередь внимание при покупке такого б.у авто? Куда стоит заглянуть или подлезть чтоб увидеть то, что не хотят показывать при продаже. Что смотреть по кузову, по раме, по мостам? Что где можно и нужно простукать или принюхаться? Что нужно проверить по двигателю? Обязательно ли пробовать его на ходу во всех режимах коробки и раздатке? Только не пишите плиз типа гугл тебе в помощь или что то подобное. Жду подсказок и дельных советов. Заранее благодарю всех кто откликнулся
 


IceWind

New member
Для начала прокатись на нем проверь как заводится на холодную на горячую давление масла на горячем движке, как коробка включается сцепа работает ну а после на сто давление в цилиндрах мерить давление масло проверять износ ходовой и т.д т.п
 

sdiza

New member
Прокатись на полном приводе, не воет ли передок или раздатка, посмотри глушитель, чтобы ногара от масла не было
 

Павел Гол

New member
Проверь на ходу включение и выключение переднего моста,хабы при этом должны быть включены. Должно включаться без треска и включаться с небольшим усилием.
 
Сначала прокатнись на заднем приводе, слушай задний мост воет или нет. Потом подрубай полный. На первой должен быть вой, на остальных передачах воя от коробки быть не должно. Ну и пониженную проверить бы не мешало, обычно если изношено сильно, она вылетает. Давление масла в движке на холостых должно быть в районе 1 очка. Ну и шкворня смотреть чтоб не было люфтов. По кузову как у всех будет ржавчина от неё никуда не деться
 

warrallex

New member
Наверное стоит присмотреться к Ниве. В управлении и обслуживании она полегче будет.
 

elkarnitin

New member
в ниве мне неудобно, места мало. рост 192 и на протезах еще, пробовал короче, не понравилось
 
на раме взади внутри за рессорами смотри, там самое место гниющее, там рама быстрее всего трескается, и спереди под рессорой
 

mager

New member
спасибо. можешь глянуть фото уаза и высказать свое мнение?
 

Сверху