Я думаю у многих возникал вопрос о установке механической лебедке на УАЗ, вот и я загорелся этой мыслью. Может тут есть люди которые славили сие чудо

A_l_e_x_7

New member
Всем привет. Я думаю у многих возникал вопрос о установке механической лебедке на УАЗ, вот и я загорелся этой мыслью. Может тут есть люди которые славили сие чудо на УАЗик. Отзовитесь пожалуйста, хочется пару вопросов задать)
Админу полного бака

B4OUliwllS0.jpg
 


Zervan

New member
Основной гемор- коробка отбора мощности. Как в Шишиге оно реализовано: эта самая коробка смонтирована на кпп, если мне память не изменяет. И от нее идет вал на лебедь. Как на козлика поставить коробку отбора мощности, я честно говоря не вкурсе.
На газ-69 скорее всего оно было заложено в конструкцию. На уазбуке глянуть
 

Sheridan

New member
Если не получится с приводом от вом - ставь гидропривод. Шланги уложить можно как хочеш.
Я тоже подумываю о лебедке и буду делать на гидравлике.
 

Kicker

New member
На авито встречал КОМ (коробка отбора мощности) ток как устанавливать не знаю
 

Russian

New member
Там по моему есть какая то приблуда(ком вроде называется), а у уаза сверху на кпп есть крышка её откручиваешь, вставляешь эту приблуду не знаю как и готово.
 
Люк на уазовской раздатке сверху.Если туда установить КОМ,она окажется в салоне.А кардан с нее куда девать?))))Есть два варианта.Либо кардинально переделывать раздатку,выведя из нее вал отбора мощности,либо изготовить КОМ на место ручника.Повторяю,это очень сложно и дорого.Говорят об этом много,но практически я за 15 лет этого ни разу не видел.Если у кого то есть реальный интерес-пишите.Огромная просьба диванных джиперов не беспокоиться)))Всем удачи!
 
Ничего переделывать не нужно, как написали выше ставится на раздатку. В Рязани с такой темой дорожников видел на головастике правда. Лебедь спецом для уаза есть механическая. Гуглите не линитесь.
 

FreeTony

New member
КОМ который устанавливается сверху на раздатку стоит как электролебедка и большой минус у нее —постоянное масляное голодан е .Умельцы делают ВОМ приводящий от пром вала раздатки и выходит он на зад .Собственно и лебедка стоит сзади .На ютубе есть инфа
 

Сверху