из улан удэ. Такая проблема! Хочу поставить 1 jz на УАЗ 469! Какой маховик подогнать проще. Может кто ставил помогите!!!!

metrosarryssgt

New member
Привет из улан удэ. Такая проблема! Хочу поставить 1 jz на УАЗ 469! Какой маховик подогнать проще. Может кто ставил помогите!!!!
 


Jz не лучший вариант для свапа на УАЗ. Во-первых он длинный, во-вторых максимальный крутящий достигается на высоких оборотах. Присмотрись лучше к 5vz. Он компактнее, вся крутяшки с самых низов. На него можно механику с 4runnerа поставить
 

userOL

New member
не согласен, лучший вариант это старый добрый UZ! Турбомотор вообще не тема УАЗа, а вот старый добрый атмо будет очень круто! Самое главное ресурс этого мотора почти бесконечный, ну и конечно же низа!
 
мотор хороший, я не спорю, сам себе 3 uz на Волгу взял. Но для УАЗа лучше vz серия, эти моторы компактнее и легче, на бездорожье это огромный плюс.
 

voffka1983

New member
если говорить про бездорожье, то дизель выигрывает у бензина только на болоте ( но это можно компенсировать хорошей понижайкой), и дизель чуть проще гидроизолировать. В остальных случаях бензин выигрывает у дизеля.
 

moneybestmaker

New member
Тем, с бензиновым двигателем (v6,v8) у машины появляется хороший рывок с места, к тому же бензинки гораздо лучше крутятся, крутящий момент идёт почти с холостых оборотов. В последнее время в трофи большая часть трассы приходится ходом, внатяг проходят только болота, но тут больше решает понижайка, чем двигатель
 
вообщем много писать не буду,щас у меня паджеро 2 бенз,были и уазы,и 409 мотор,все это шлак посравнению с моторами 4д32 и 4д36,которые устанавливали на уаза вместе с коробкой,может на марк2 с дизелем и буде хреново,но это уже не внедорожник) кстати ставили и на бортовые,нынешнии хозяева досихпор довольны,машины постоянно в лесу работают,лесозаготовки. Едит он оч замечательно,по сравнению с бензиновым мотором,единственный +бензинового,он дешевле .
 
сколько людей, столько и мнений. Я тоже ездил и на дизеле(Паджеро спорт 2) и на 409(патриот) Сейчас боевой 469 на 5vz, коробка раздатка с 4runnerа. В сравнении дизеля и бензина второй едет по бездору лучше.
 
Все бы ничего, но есть одно но! Мосты и раздатка рассчитанный на определенный крутящий момент и они соответственно начнут сыпаться. Сразу все усиленное нужно будет ставить. УАЗовская база и проходимость это вещь но стоковый живой мотор, не сильный но момент есть на низах и поэтому едет хорошо по бездорожью.
 

Сверху