Итак доброго времяни суток мужики и вопрос о наболевшем кто какое масло в двигло льет и пользуете ли вы присадками такими как супратек и ресурс

Panikovsky

New member
Итак доброго времяни суток мужики и вопрос о наболевшем кто какое масло в двигло льет и пользуете ли вы присадками такими как супратек и ресурс заранее спасибо (админу полного бака )
 


Arinn

New member
421 мотор, лил только мобил 5w50. Присадками не пользовался.
 

asdlegioner

New member
Никогда присадками не пользовался, уазик на масло не гурман, что залил, на том и поехал, будь то лукойл минералка или синька шел
 

Sheridan

New member
ЗМЗ-409110. C 0 до 120тыс. ездил на Shell HX-7 5w40. На 120 на зиму залил Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w30.
 

Сучка

New member
На масло точно не гурман))) даже при таком раскладе ездит))))

xNDmksepX3o.jpg
 
Присадки это хорошо, но не в моторе УАЗа, они там просто не будут работать, ибо присадки рассчитаны на зазоры измеряемые в микронах, а в уазе все в миллиметрах )))
 
Я в 421 мотор заливают 3 литра рос нефти 10#40 и два литра мс 20 это очень деловое авиационное масло с высокой вязкостью и низкой степенью разжижения при нагреве. И мой жолтый друг чувствует себя хорошо и давление приемлимое.
 

kosogistan

New member
УМЗ 421.8 лью Лукойл супер 10w40. Проблем нет. Присадки - разводка чистой воды. Ресурс, супротек, форсан и т.д. полный лохотрон, работают на уровне самовнушения. Вся реклама и блогеры куплены на 100 рядов, негативные отзывы удаляются с ресурсов. Попробуйте на Drive2 написать, что супротек говно, пост исчезнет.
 

kosogistan

New member
Тоесть можно и шел синтетику лить сальники не потекут а присадки тогда в топку 409 мотор
 

dans-vladimir

New member
я в митсубиси лил присадку Римет, перестали цокотать компенсаторы, поднялась компрессия, ровнее хх обороты) я не думаю что это самовнушение) просто в наши Двигатели нет смысла лить)
Просто гаражные дяди Вани, "инженеры" от бога, потому так относятся к присадкам)
 

Mega Mandjiev

New member
Игорь, объясните мне дураку, как может компрессия от присадок подняться? Присадки выколупывают залегшие кольца? Устраняют задиры на цилиндрах? Восстанавливают хон? Притирают клапана? Если они где-то «типа» восстанавливают зазоры, с таким успехом они закупорят там где не надо.
 

foxhunter

New member
само интересно, что ты задал вопрос и сам на него ответил) кроме притирки клапанов)
А как тебе эксперименты, когда заливают присадку, потом сливают масло и на этом моторе едут 10000 км? Как думаешь каков ресурс двигателя без масла?
 
https://youtu.be/Sjybm4v1FBs
Любителям присадок...
Хоть кто-то не продался и расставил все точки над «и».
Судя по каментаи и лайкам, народ уже устал снимать лапшу с ушей...
 

Krotty

New member
0 км. Гонять на холостых можно хоть сутки. Дай нагрузку и ему пиздец... на них никто не ездит, движки молотят на холостых стоя на стендах. Самим не смешно. Можно ездить без масла залив бутылку за 1000 рублей? Нахер я масло каждые 7.5 т.км. меняю, если можно без него и 10000?
 
Не знаю конечно, может кто то и не верит в присадки, хотя ни разу их не заливал, я считаю что присадка может продлить жизнь мотора, отсрочить кончину так сказать. Просто некоторые товарищи, хотят залив за 300 рублей жидкость, получить капитальный ремонт двигателя, а такого не бывает. Меня лично присадки ни раз выручали, причём наглядным образом. Просто нужно понимать, что в отечественных двигателях, толку от присадки не будет.
 

menToss

New member
https://youtu.be/120OAhI2Rug. Видео от человека, который строит моторы и занимается глубоким тюнингом.
 

Fifa

New member
вот ты упрямый) был автопробег без масла) на холостом без масла двигателю ничего не будет?)) сам то понял что сказал?
Смысл данной демонстрации не в том, что бы доказать что масло не нужно, а в том, что бы показать как работает присадка, масло нужно обязательно.
 

frankerr

New member
тут же пишешь, что ездили 10000 без масла, тут же что оно нужно и без него никак...
 

Сверху