Ищу советские военные номера. Готовлюсь к выставке 9 мая, но никак не могу найти номера под машину… Военные отличались от гражданских тем, что у

Всем привет! Ищу советские военные номера. Готовлюсь к выставке 9 мая, но никак не могу найти номера под машину…
Военные отличались от гражданских тем, что у гражданских было три буквы, а у вояк - две)

NeWBHqHVMk0.jpg
 


NFire

New member
Закрась одну букву) кроме тебя это ни кто не знает. Мозги ебеш из-за буквы
 
Парадные номера (если они нужны) имеют вид 00-0(цифра от 1 и далее) и серию "пр". Ставятся на машину строго на парад и больше нигде не используются. 01 и 02 обычно принимают парад, 03-й на подменной машине если какая-то из первых двух в нужный момент не заведется. Делать именно их не советую, они регламентные, могут по шапке за них дать. (Знал бы что нужны лет 25 назад, забрал бы, у меня они на шкафчике валялись все три комплекта года два наверное. Надоели жуть. )) )
 
Еще по поводу номера... поищите кусок жести на подобии такой из какой консервные банки делают (стоит копейки). Печатаете желаемый номер на принтере, вырезаете буквы и цифры, скотчем к жестянке его клеите, дырки закрашиваете или обводите, убираете бумагу, берете ломаное сверло 7-8 мм и торцем аккуратно по контуру молоточком выбиваете. Сначала потренируйтесь отдельно на куске где нибудь, с первого раза может не получиться, приноровиться надо. Штука муторная, но за пару часиков номера осилите. Как все выбили номер обрезаете в нужный размер отступив от окантовки. Мы их когда-то так делали.
 
про парадки- хз, в принципе я нашел номера уже, но у меня тематика не парадной техники, а той машиной, которая «служит» при первой чеченской) Сейчас вот броник хочу взять себе один, 6б5-19, повесить на форточку и вот типо круто все дела)
Про то, чтобы выбивать из куса жести самому: мне настолько лень этим заниматься) Это того не стоит, если можно купить готовые за 1-2к рублей… Так что вот) Но спасибо за совет
 

Сверху