интересует вопрос про замену двигателя в уаз хантер. Есть здесь кто ставил мерсовский дизель ом603.912 ? или похожий 1) дорого ли вышло все вместе

добрый день всем! интересует вопрос про замену двигателя в уаз хантер. Есть здесь кто ставил мерсовский дизель ом603.912 ? или похожий
1) дорого ли вышло все вместе (покупка+свап)
2) что ещё нужно менять к этому двигателю (кпп вроде, вопрос какую лучше или можно без этого)
3) какой стал расход по городу?
4) где его купить (заказать по рф)
заранее всем спасибо!
 


Andy74

New member
Дорого. Щяс собираю двигатель ом617. Ставить буду на буханку. Купил движок в Белорусии сам ездил. За 33 плюс дорога. Движек мёртвый оказался. Вал. Ток хороший или распред. Остальное все менял гильзовая растачивал постели колена блок голову. Ещё не считал сколько всего он обошёлся. Не меньше 130 кусков. С учётом того что сам собираю.
 

kapitanaki

New member
ну блин, у каждого свои недостатки. Ну +50 кг не значительно, я на 36 колёсах так что сойдёт.
 

kamka

New member
602 ДВС, вес 220кг. Полная масса машины 2300кг, белки,вояки
 

elisey1

New member
Ставил себе ОМ-602 2,5 литра. Покупал на УАЗБУКЕ, за 40КилРуб. Ставил сам. КПП и РК УАЗовские оставил. Белки, вояки, по городу 10-12 литроов, по трассе от 8 литров. Белки на прямой передачи крутит тяжело. По этому купил ОМ 603.971, скоро буду ставить.
 

Сверху