Имеется вот такая деталь от оригинального Хайджека, так вышло что она лопнула от чрезмерной нагрузки, чему в добавок поспособствовала низкая

aldeep

New member
Приветствую. Имеется вот такая деталь от оригинального Хайджека, так вышло что она лопнула от чрезмерной нагрузки, чему в добавок поспособствовала низкая температура. Вопрос: можно ли качественно отремонтировать эту деталь при помощи сварки? Как известно этот домкрат изготовлен из чугуна, так утверждает производитель, в чём я сомневаюсь. Пробовал для эксперимента приварить к этой детали стальной болт, удалось, но при небольшой нагрузки, как мне показалось, его вырвало. Фото с интернета.

KlMis4GXAuY.jpg
 


Dmtkid

New member
Это, я так понимаю,механизм поднятия основной лапки?Или стопор ?
Чугун варить только электродом 4кой и сверху намотанной медной проволокой, все остальное-на 1 раз
 

Julianka

New member
и нужен электрод по чугуну и то плучится ли норм сварить,часто ломает в месте сварки
 

xpx

New member
Всем привет. Варить можно, только - выборка обязательна ( толщина стенки более 4мм) и электрод по чугуну.
Нужен спец.
По хорошему выборку с двух сторон делать нужно...
 

sPavel

New member
Так это и есть чугун)) По идее такую штуку можно сделать при наличии опытного токаря))
 

Sunmood1981

New member
токаря таким не занимаются, у токарей круглые детали у фрезеровщиков квадратные
 

porh

New member
В Краснодаре в (правильном направлении) есть запчасти на домкраты
 

aleks kil

New member
Варить- тратить время и деньги! Чугун там не чугуниевый а из мг, либо новую деталь бери, либо,если есть желание заморочиться по полной, ищи нормального токаря- фрезеровщика он сделает, но сумма будет сопоставима с десятью такими новыми деталями.
 

Chuck

New member
Полуавтоматом варил.все работает ничего не отпало.но я усиливал дополнительно.
 

Sergei Malov

New member
если есть опытный сварщик то можно попробовать электродами по чугуну, там при сварке свои нюансы. Соответственно усилить. Но это если чугун а не другой сплав.
 

Natalie_U

New member
не слушай умников. есть электроды по нержавейки.снимишь фаску, прогреешь деталь перед сваркой заваришь и снова греешь не до красна мин.15-20.даешь спокойно остыть. заварит любой кто может варить.
 

Сверху