имеется лебедка хочу запихать ее сзади в раму,вырезав пол. В дальнейшем планируется подключить к КОМ/ВОМ на самой лебедки редуктор 1:100 хочу временно

soladi

New member
Всем привет,имеется лебедка
хочу запихать ее сзади в раму,вырезав пол.
В дальнейшем планируется подключить к КОМ/ВОМ
на самой лебедки редуктор 1:100
хочу временно прикрутить маховик от УАЗа и стартер,примерно передаточное получиться 1:1500))на крайняк от камаза
Теперь вопрос,какого будет стартеру?помрёт или нет,нагрузка будет маленькая,но трос будет долго наматываться,
если не стартер,то от чего можно впихнуть двигатель12/24 вольт?
п.с.вес большой,но не очень

xDqDeOgrZ9U.jpg
 


yokko

New member
Втягивающее выбрасывать,бендикс обваривать т.к он крутится только в одну сторону,и ставить соленоиды,должно работать)
 
Вал отбора мощности с раздатке выведи, единственная проблема будет работать только когда раздатка стоит в нетрале, но огромные плюсы огромная тяга на 4 скоростях вперёд и на зад, ненужен мощный гена и акум
 

Nik_M

New member
У стартера нет охлаждения. Он сгорит. Стартер рассчитан на коротковременную работу. И щетки тоже.
 

bel-oleg

New member
Есть видео как переделывать стартер под насосы нш. Посмотрите в инете.
 

PATRIARH

New member
На лебедки спрут стоит стартер газ большой и все норм работает!а чтоб в обе стороны крутила там надо ещё один провод на щетки пустить! Если нужно будит пиши в личку сфоткаю
 

Augustin Morel

New member
Потому что в дальнейшем планируется подключить к раздатка (сделать механическую)
и бюджет за лебёдку 6 тыщ + переделка раздатки 5-9 тысяч,за такие деньги только гавнокитай можно взять
 

Romanoff Vlad

New member
Всем спасибо за советы)
собрал пробную версию,крутит нормально,УАЗ на скорости и ручнике тащит
Этой лебедкой затаскивал корабли на берег,судя по всему стоял бензиновый двигатель

K4QZIU5AOm0.jpg
 
И от ВОМа будет на порядок раз мощнее,чем электрическая
у этой версии со стартеро по моим примерным подсчётам должна быть тяга 4-5 тонн
 

Сверху