имеем УАЗ Хантер 409 евро3. Так вот, сегодня утром при запуске возникла проблема, как будто пропала компрессия, как то легко двигатель крутился, не

yanny

New member
Всём доброго времени суток, имеем УАЗ Хантер 409 евро3. Так вот, сегодня утром при запуске возникла проблема, как будто пропала компрессия, как то легко двигатель крутился, не схватывал, на вторую попытку тоже самое, с третьего раза завёлся, но затроил, потом тут же я глушу и завожу по новой, всё работает отлично, и все последующие пуски тоже всё хорошо. Перед этим вчера перегнал его 160 км, проблем не было, всё в штатном режиме. Первый раз с таким сталкиваюсь, может кто в курсе что это было?

_TV9NkcJqqY.jpg
 


Если б не завёлся, то я бы стал грешить на цепь грм. Полгода назад такое было на относительно новом рабочем Хантере. Оборвало цепь. Причем тоже самое через пару недель произошло и с новой Шнивой. Оба автомобиля ездили на замену масла в один и тот же сервис в один и тот же промежуток времени
 

tonimar

New member
сам сначала на ГРМ подумал, но приехал и заглушил сам, всё работало, после ночи такая ситуация. Могли ли клапана под виснуть из-за гидриков? Патриот с таким же мотором уже 5 лет, вообще ничего похожего, максимум бывает на холодную подстраивает, но что б не заводился и легко стартером крутил, первый раз такое
 

Statist

New member
на счёт прокладки не знаю, куплен в декабре, а вот масло видимо надо поменять, хотя судя по щупу чистое
 

Vovan777

New member
если бы спустили, то по идее зависания не могло произвести, тут как будто наоборот слишком сильное давление в них было, по этому судя по всему клапана не закрылись, как мне кажется, только вот почему так произошло не понятно. Давление не зашкаливает, судя по заводскому манометру
 

Jemm

New member
тогда так должно и быть не мешай машине работать(каких только чудес с ними не бывает)
 

mandenn

New member
просто не хотелось бы, что бы повторялась проблема, машину отцу передал, для дальнейшего использования в деревне)
 

Алеся

New member
Если крутил как при вырученных свечах то это только зависшие клапана. Либо масло прикепело либо бензин из бочки со смолами попал. В любом случае всё поменять.
 

bakker

New member
Открыть клапанную крышку на всякий и посмотреть поступает ли нормально туда масло. Всякое бывает.
 

hoster.ru

New member
у меня просто тоже такая проблема нет нет,но у меня хлопок перед запуском
 

Сверху