Имеем двигатель змз. Вопрос N°1как распознать 405, 406 или 409? Уаз 3159 2004 г. в. И вопрос N°2 на холодную без подгазовки не запускается вообще.

catmaster

New member
Всем привет! Имеем двигатель змз. Вопрос N°1как распознать 405, 406 или 409? Уаз 3159 2004 г. в. И вопрос N°2 на холодную без подгазовки не запускается вообще. Нужно потоптать газульку.

vMQy857qKBI.jpg
 


На левой стороне двигателя, на блоке отфрезерована площадка, где выбито марка и номер двигателя.
 

prudence

New member
На барс да и на все УАЗы с завода всегда ставили 409, слева по ходу на площадке у опоры набит номер, начинается с модели дв-ля, по болячкам к диагносту но видимо не работает « бочонок» на коллекторе, он отвечает за хход
 

Zonk

New member
я видел длинного УАЗа с умз 4218 > но многие утверждают, что это не барс >
 

cthu

New member
нет не. Барс просто удлинённая база ну и салон по комфотнее
 

Anton Shum

New member
ну дык в чем тогда отличие барса от длинного УАЗа??? По мимо 4-х листовых ррессор.
 

A_l_e_x_7

New member
На барсе помимо длинной база, априори расширенные редукторные мосты на пружинной подвеске, шёл ещё для армии Уаз 2966 с змз 514, но только как машкомплект (без птс) могу кстати предложить ...последний остался, остальные все узаконили и продали
 

BestVideop

New member
https://www.avito.ru/ulyanovsk/avtomobili/uaz_hunter_2014_1844051244?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing_seller
 

EJP

New member
409й воткнули и калею расширили, панель управления, салон люкс, форточки раздвижные.
 

Ivy

New member
вот это серьезные отличия. Теперь хоть знать буду, что на Барсе другие форточки
 

balkan

New member
Может двигатель уже менялся три раза. Он же не спрашивает, какой шёл с завода. В документах это по любому есть.
 

FateKeeper

New member
Скорее всего 406 стоит, у меня 3153 стретч был 2003 года там стоял 402, 100 л,с, а на 3159 в то время ставили 402 и 406,
 

diplom11

New member
никогда не ставили не путай людей, если представления не имеешь
 

Сверху