И такое бывает не вытащить даже, пришлось

VaSiLek

New member
И такое бывает не вытащить даже, пришлось отпилить

zCUNS4bSyyM.jpg
 


Tendresse

New member
Существует миф, что советские летчики в ВОВ сковороду под попу клали, как доп защиту. Поняли намек... :))
 
Ага, карабин то целый. Но вот если в подобной ситуации попасть под соответствующее должностное лицо, то можно легко как минимум на штраф напороться, а как максимум, с карабином попрощаться. Перевозка огнестрельного оружия в таковом состоянии запрещена.
 

Rebus12

New member
вот, вот, именно!!! Все же блюстители... Как говорят, в своей ..... Бревна не видно
 

Iskatel

New member
А что так возбудились то? Я лишь предостерёг, и констатировал факт. Доказывать мне ничего ничего не нужно. И прошу поверить на слово, ещё никогда субъективные суждения любого индивида, не перекрывали объективных претензий должностного лица выявившего что либо в своей области. Его деятельность изначально заточена на выявление "Палок". По этим "Палкам" его руководство делает выводы о его результативности, а отсюда вытекает, что ему будет глубоко наплевать, на все рассуждения по типу (с) "Для чего выдуманы законы". Если это лицо что либо выявит, то всё остальное это как конвейер, доказывать что только что положил, будет тяжко и геморно. Нафига самому себе проблемы на ровном месте рисовать? А посему, ребята, просто подумайте. Не нужно рассуждений, просто нужно иногда голову включать, что в интернеты выкладывать.
 
ну вот именно в этой фото, я уж точно нарушений не заметил. Тем более должностное лицо и сделал этот снимок так что со знанием зокона и его соблюдением все в порядке.
 
не заметить и не исполнить это как говорят в Одессе. две большие разницы.
Если этот снимок делало должностное лицо уполномоченное государством на контроль в этой области, то это значит, что оно не соответствует занимаемой должности. Элементарные НПА регламентирующие свою деятельность знать обязательно. Если Вам интересно, то ознакомьтесь сами, мне лично, как человеку с довольно большим жизненным и служебным опытом в этой области, доказывать что либо тут бесполезно.
1. Федеральный закон об оружии, принятый Государственной Думой 13 ноября 1996 года

2. “Правила перевозки опасных грузов автомобильным транспортом”, утвержденные Министерством транспорта РФ № 73 от 08 августа 1995 года, зарегистрированы в Министерстве юстиции 18 декабря 1995 года № 997

3. Статья 173 КоАП РФ “Нарушение правил хранения или перевозки огнестрельного оружия и боевых припасов”.

4. Постановление Правительства РФ “Правила хранения и перевозки оружия и боевых припасов” № 1256 от 02 декабря 1993 года.
Все эти НПА действующие, и обязательны к исполнению всеми.
 

imark

New member
мне кажется, не совсем правильно замечено что перевозка оружия, тут явно видно что авто стоит а не движется так что все отлично, остановились, достали, расчехлили)
 

Guri

New member
Артем, ага, прямо всё так и было. Напоролся на корягу, пробил кузов, испугался, от страха достал карабин, расчехлил, так как думал что коряга нападёт, потом, когда понял что она уже обезврежена столкновением, положил карабин на пол у кресла, отогнул коврик, накрыл им оружие, и стал фотографировать. На месте должностного лица, если бы человек стал вместо осознания вины плести подобную чушь, я бы лично применил максимально возможную санкцию, что бы за идиота не держали. В принципе так и делал. Одно дело "Влететь", раскаявшись осознать (Все люди, иногда можно или минималкой, или предупреждением отделаться), и больше подобного не допускать. А другое дело "Влететь", и начинать доказывать, что ты Д`Артаньян а все остальные люди нетрадиционной разной ориентации.
Не прими меня за брюзгу, просто есть некоторые принципиальные позиции. В подобные версии, при подобных обстоятельствах, не поверит ни один служащий, если он не коррумпированный, и если не хочет выглядеть идиотом. Составит протокол как за здрасьте. И потом любой суд признает это законным. А если и фотку такую приложить, то суд сам озвучит вышеуказанный мною сарказм. Было такое не раз.
 
Мы все иногда справедливо возмущаемся и коррумпированными чиновниками, однако, почему то считаем, что это относится к ком у угодно, только не к нам самим. Ведь мы все как порой думаем, что есть вещи которые нельзя, но, если очень хочется, то можно. Главное не попадаться. А если попадёмся, то будем говорить всё что угодно, подменяя правду ложью, делая при этом всё, что бы остальные поверили, что твоя ложь, это правда. Пока у каждого в сознании будет существовать данная модель, говорить об элементарно нормальной жизни в обществе будет нельзя. Так происходит во всём у нас. Начиная от обвешивания продавцами бабушек-пенсионерок, заканчивая громкими миллиардными хищениями. Мы к сожалению уже привыкли что такое положение вещей это норма. И это страшно. Везде одно и то же, масштабы разные. И что после этого мы хотим?
 

Сверху