и с наступающим. Подскажите где приобрести антену? Может у кого есть от вояк осталась

Dima Djan

New member
Всем привет и с наступающим.
Подскажите где приобрести антену? Может у кого есть от вояк осталась?

FlGZ7fw1S5Q.jpg
 


да для рации. Почему будет плохой сигнал? Конечно хотелось в этом уровне только с зади установить но зараска мешает.
 

Петручо

New member
не факт что будет плохой сигнал, если КСВметром проверить сначала и все будет в допуске,почему нет?
Да и у многих дальнобойщиков антенны стоят за кабинами
 
у нас антены стоят за кабинами и ловят они говенно, и те что стоят за кабинами не за кабинами а за обтекателями, а они пластиковые или из стекловолокна, на антенне обязательно должна быть хорошая масса от того где она установлена, хорошая масса на выходе с рации на антену, и антена должна быть откалиброванна, если она будет выше нормы, от неё так же понтов не будет, её мерят специальным прибором, и антена военная на обычной рации вообще больше вероятней что работать не будет, так как диапазон антен совсем разный, попробуйте поставить от магнитофона, она также работать не будет, по этому мой совет если для пантов антена, то повесьте просто так муляж, если хотите чтоб был хороший приём, купите маленькую магнитную антену и не засерайте себе мозги, всем добра спасибо за внимание
 
да я за настройку в курсе брат,и да ты прав по счёт антен от разных устройств,диапазоны разные,без калибровки нехера вообще ловить.С наступающим
 
а муляж ставить понтов?чтоб по кочкам по кабине стучал и краску сдирал? у меня Магнум 50 антена стоит,короткая,меньше 0,5 метра и станция мегаджет,все по прибору отбил,и в радиусе 10-12 км принимаю
 

Kayman

New member
согласен, просто колхозят машины люди, может и тут один из подобных, но это его дело, на счёт настройки и установки рации просто сам покупал на камаз рации и пробовал, в итоге сейчас езжу, у меня стоит президент Бари, хорошая рация ловит без уселителя на 10 км, но это в зависимости от местности, ещё мегаджет не плохая рация, в отличии от какой-нибудь оптимы, Моторолы и т. Д. Мне лично понравились эти 2 рации, советую и антена, та что прикручивается к бортику кабины, у неё болты на конус, тоесть они сами пробивают метал и получается хороший контакт массы, ну а сейчас антена устаноаленна магнитная, но хочу предупредить, покупая новую антену магнитную, на магните слой заводской резиновый либо палейтеленовый, не сделайте её, магнит не должен голым прилегать к поверхности металла и наче сигнал будет плохой
 
Антена должна быть выше крыши, а как на фото стоит вот тот кусок и будет ловить. Да и к стати самопальная тоже вряд ли будет хорошо работать как предложили выше. Антена через прибор настраивается по длине как и сама рация
 

Krotty

New member
Fm-радио принимать сгодится в городе. Либо просто для декарации. Лучше уж "куликовку", она сворачивается, что хорошо при движение по лесам, можно быстро развернуть. Куликовка Fm-станции принимала в лесах вообще без проблем. Когда-то была установлена на мой Уаз, где-то валялась в гараже.
 

Arinn

New member
летом на хантер установил на дверь багажника над стеклом, высоко стоит и рация хорошо берёт. Чуток видимо трос подрастянулся, бывает в сторону стоит.
 

Сверху