господа знатоки! посоветуйте! по запросу "Уаз лифт кузова и подвески плюсы и минусы ." первые два видео - с виду очень познавательные, но совем

astrolit

New member
господа знатоки! посоветуйте! по запросу "Уаз лифт кузова и подвески плюсы и минусы ." первые два видео - с виду очень познавательные, но совем противоположные. В первом категорически рекомендуют не лифтовать подвеску, во втором не рекомендуют лифтить кузов. Могли бы вы поделиться своим мнением на эту тему?
 


kumbaso

New member
геморой ваш лифт............надо ставить порталы и не канифолить мозг
 

Slavikp

New member
Лифт кузова. Подвеска остаётся штатной и работает в нормальном режиме. Это плюс. Правильный лифт кузова это не проставками а перенос точки крепления наверх. То бишь наварить на раму проставки и использовать родные крепления. Длиньше болт-больше болтанка кузова на креплениях соответственно расшатывается он быстрее.
Лифт подвески это зло. Если делать его бездумно.
И вообще всего должно быть в меру.
 

metrosarryssgt

New member
Я делал минимальный лифт подвески, (4 см) и 2 см кузов для 32-х колёс, а вот для 33- х нужно уже на 4-5 кузов задирать.
 

Нюта

New member
Все это хрень делай так как надо тебе!!!!не кого не слушай!!все мы гоняем с лифтом и того и Другово !!! И что то я ещё не разу не слышал что кому-то от этого стало хуже!!!!
 
у меня лифт и того и Другово !! Я гоняю на соревнования и в хвост и в гриву его так сказать экспортирую ну нет проблем!!!все уже придумано для нас! Покупайте качественные комплекты и ставьте с удовольствием!!
 

Сверху