Господа уазоводы, такой вопрос, появились щелчки из под водительского колёса при включении 4+4 и ВКЛ хабах, прямо едещь щелчков нет, руль

Господа уазоводы, всем привет, такой вопрос, появились щелчки из под водительского колёса при включении 4+4 и ВКЛ хабах, прямо едещь щелчков нет, руль выворачиваешь и они появляються, сначала грешил на хаб или шрус, поменял хаб сегодня при повороте щелчки на месте и заметил как колесо подзакусывает, выключил, приехал домой, полазил на форумах, понял что причин на это куча, ради интереса попробовал включить хабы и покататься с ними но без включенного передка, чтобы полуоси крутились, щелчков нет, есть ещё мысля о разбитых в тулках. Может у кого была похожая проблема, поделелитесь опытом. Про то что 100% шруз, мост или раздатка писать не нужно, такие ответы на любом форуме есть) Хочется услышать тех кто с таким сталкивался)) Всем полных баков и спасибо)

7H5Q-AX-B6I.jpg
 


У моего товарища было нечто подобное на Патре 2014 г.в. Тоже все в мосту перебрал - оказалось - растянулась цепь в раздатке...
 

asdlegioner

New member
на хантере было такое. пипец дифу наставал тогда ну самоблок стоял.
 
У меня после попытки решить проблему заменой хаба, так как я по щелчкам был почти уверен что он или полуось, ни чего не решил, и почитав, и услышав пару мнений начал склоняться к худшему, цепь на раздатке, кстати кто знает если конструктивное отличие раздаток на патрах не считая механики и электропривода? И второй, более конечно приятный и экономически привлекательный, это разбитые втулки. Просто хотел услышать может у кого были точно такие же симптомы, ну и соответственно начать осмотр с них, а так, незнавши, можно пол УАЗика перелопатить, там около тридцати или пятидесяти вариантов поломок при которых можно получить такой же эффект, от мелочей, втулка, тяга, сход развал,регулировка до раздатки, моста, карданов.
 
Ну симптомы что в переднем левом колесе звук хруста,когда включено,а когда просто крутится предеатяг не той и не хрустит, он когда включен сначала хрустит потом стук прям ударами в роздатку в коробку передается и все думают что это либо диф либо коробка или роздатка
 

Сверху