Господа, решил я заменить лобовое стекло (УА3 31519) т.к. старое за почти 15 лет "поистрепалось". Купил 2 новых стекла AGS Бор (2-е на всякий случай)

Приветствую! Господа, решил я заменить лобовое стекло (УА3 31519) т.к. старое за почти 15 лет "поистрепалось". Купил 2 новых стекла AGS Бор (2-е на всякий случай) и резинки. Покурил инфу в инете, что да как и "в бой". В итоге, из-за отсутствия опыта, во время долгих и мучительных попыток установить стекло оно лопнуло=(. Рамка не гнилая и не кривая. После анализа произошедшего, оказалось, что лопнуло оно из за того, что со всех сторон оно больше старого стекла, в среднем, на 5-7 мм., и не зная этого продолжались настойчивые попытки впихнуть не впихуемое. С этой стороны проблем не ждали. Я конечно давно в курсе, что кувалда, болгарка и напильник наши лучшие друзья, но стекло кувалдой не забъёшь, хотя очень хотелось. Мужики, что делать? Есть ли адекватные технологии по обрезке триплекса или "рожать" какое-нибудь кооперативное стекло подходящее по размеру? Заранее благодарю за помощь!
 


Друзья недавно привезли на замену стекло и резинку к нему, думаю поменяю быренько но вот облом как не мучился целый день воткнуть не смог только, сломал. Оказалось резинка говно она маленько не того размера. В итоге купили резинку за 500 р и ура за 8 минут уже новое стекло встало как родное. Дело было в резинке.
 

SeoMir

New member
Стекла встают и заводские и нет. Если не получается, обратитесь в профильный сервис. За установку возьмут не более 500 руб. Если возможности нет, то нужно хотя бы вдвоём ставить чтоб один снаружи придерживал стекло, а другой с салона затягивал губу уплотнителя.
 
Да, со стеклом сейчас непонятно. Я недавно так же себе менял, два стекла сломал, третье уже по мастерам повёз. Во первых почти все шаражники про УАЗовское стекло сказали - таким уже не занимаемся уже и верёвок нет и вообще иди лесом мы только клеим, возиться ещё с тобой (но это у меня края такие). А тех кого нашёл, плясали с этим стеклом и не смогли всунуть и сказали мол у тебя рама кривая езжай отсюда.
В итоге, вставили сами, долго меряли, думали, сравнивали со старым. Всё сходится, но не лезет. Дело вероятнее всего в резинке, она какая-то толстая и реально не помещается в раму по бокам. Верх и низ сходится, а бока не лезут. Проблему решили стачиванием резинки, то есть набиваешь резинку на стекло, помечаешь маркером те части которые будут по бокам, снимаешь резинку и помеченные участки точишь на наждаке что бы они стали уже. Мы вышли из ситуации таким способом. Других более качественных уплотнителей я не нашёл, может и есть что-то лучше но увы.
Если есть вопросы, пишите в ЛС.
 
Была похожая ситуация тоже с AGC и стекло то хорошее, бутылочного цвета и не новое, 2000 го года, тоже не влезло в старый УАЗ, купили кмк, так оно падла болтается ) електроды подкинули вроде норм )
 

Сверху