Горит лампа давления на малых оборотах. Патриот 406 движок. что делать

Sheridan

New member
Всем привет. Горит лампа давления на малых оборотах. Патриот 406 движок. Подскажите пожалуйста что делать?
 


Молиться

A-2QLRqtnaw.jpg
 
здравствуйте, вот у меня года 3-4 назад давление упало из-за плёнки шэлл, в этом году летом красная до 1900 горело, коленвал, распредвал, насос, больше вроде искать негде наверно, мотор 402ой
 

Mihailo

New member
ну может на халяву достался кому 406 и заменили вместо 409... капиталка то дороже бу мотора...
 
Если датчики исправны, можно залить масло погуще, давление теряется из за износа постелей распредвалов, либо под ремонт, либо поставить насос увеличенной производительности от змз 514..
 

Blackie

New member
в патр никогда не ставили 406,там 409,, а так яб замерил для начала давление мех манометром, потом уже делал выводы, если пробег большой то как писали можно поставить масляный насос от 514го дизеля... ну либо привет капиталочка...
 
1) Заменить датчик. 2) масло залить 10w60. 3) установка масло насоса змз 514. 4) заменить гбц. 5 заменить ДВС. Упорядочил по стоимости все шаги) удачи
 

seo-mixa

New member
Замерь давление механическим манометром для начала. А там война покажет. Может датчик умер, может индикатор.
 

alpenok

New member
Смотреть пром вал привода масляного насоса.скорее всего шестерню на валу провернула или износ втулки.Была такая ситуация.поставил с 514 насос,а давление на холостых слабое.вскрыл привода и шестерня выпала.она там видно на горячую запрессована.
 

Iskatel

New member
У меня 409, упало давление до 0 на холостом, 1,5 давило на макс/об.
Я поменял датчик давления( 2 шт. на лампу и стрелку), снял, проверил насос, помыл, поменял прокладку, заменил масло.
И беда миновала, сейчас на холостых на холодную давит 6 горячую 3
 

Сверху