Где узнать алгоритм подъёма кузова на 469? Интересует именно что делать и в какой

OldEr

New member
Где узнать алгоритм подъёма кузова на 469? Интересует именно что делать и в какой последовательности
 


Eugene_D

New member
Да там ничего сложного нет открутил болты и поднимяй хоть с передо хоть с зади
 
Если мне память не изменяет, там возникает несколько проблем: надо менять толстый патрубок на радиатор (подходит с буханки), укорачивать тягу газа на карбюратор и переделывать окно ручки передачь (иначе что- то не включалось). Могу ошибаться, ибо делал эту операцию лет десять назад. Но точно знаю: лифт кузова приводит мозг инспектора ДПС в разбалансированное состояние. Он (инспектор) в этом состоянии способен на совершенно неадекватные поступки, вплоть до написания протокола о внесении изменений в конструкцию бла- бла-бла... После чего у вас будет две недели на ликвидацию своего творчества. Как то так :)
 

Nikez

New member
Снять акб, отсоединить провода со стартера, отсоединить радиаторные упоры, вынуть рулевой вал, снять черепаху.. Для уазов С.О. надо снять привод карбюратора...и подрезать пол, если педали снизу....
 
У меня 3151 2006года, поднимал в эти выходные. Начинай с заду, перед этим открутив все старые болты и сверлом на 12 пройди дырки кузова, болты после сверловки вставляй сразу новые, что бы кузов не ушел когда домкратить будешь. С рулевой у меня ни чего не делал так как у меня шлицы. Пришлось только черепаху чуть пильнуть, что бы задняя включалась. Проставки 5см. ставил.
 

Сверху