Где то вычитывал, что на определённый двигатель нужен трамблер определенного индекса, мол были случаи ставили похожий и либо жрёт больше или тянет не

Доброго времени суток. Где то вычитывал, что на определённый двигатель нужен трамблер определенного индекса, мол были случаи ставили похожий и либо жрёт больше или тянет не так. У меня самого двигатель умз-4218 и контактная система. В электрике я вообще ноль, думаю поставить бесконтакт. Какой именно взять трамблер и что еще придется докупить? И по подводному зажиганию- это дорабатывают бесконтактное или совершенно другую схему делают?
 


Прикупить много придется, трамблер, коммутатор под него и катушку менять надо под безконтактное, если нет выносного сопротивления то докупи
 

vanguard_rgu

New member
Идешь в магазин и покупаешь трамблер, к нему коммутатор, катушку. Именно нужно брать все комплектом, так как катушка тоже зависит от коммутатора. Подводного зажигания нет, просто нужно разместить все компоненты как можно выше, а тумблер загерметизировать
 
не так давно себе переделал с контактного на без контактное ничего сложного нет береш без контактный трамблер и комутатор 131 начальные цифры его это комутатор работает без вариатора собираешь всё и устанавливаешь где то есть схема если найду скину
 


UgodxFruCBY.jpg
 

flashripper

New member
Alex, про подводное уверен? У мну стоит на 2-х Холла -трамблеру вообще пох на воду...катушки 406-е, а коммутаторы- от девятки под датчик Холла..
 

Сверху