где можно купить качественные контактные кольца на генераторы г250

zonner

New member
Добрый день! Подскажите, где можно купить качественные контактные кольца на генераторы г250?

9Lwq03W2d40.jpg
 


JagaJaga

New member
Думаю дело больше в щетках они не стираются а колектор вхлам
 

Prosvet

New member
Так я про кольца и спрашиваю. Новые устанавливал кольца 30 тыс. км прошли и снова износ... качество просто ужас.

Rik6JJCTvRM.jpg
 

osteonsip

New member
Щас колектор стирается быстрее щеток,так как они не просто графитовые а есть меднографитовые и изготовлены кустарным путём)
 

Sergei Malov

New member
Эти кольца даже не бронзовые и не медные, на вид латуть. Щётки их влёт съедают. Генераторы СССР особо проблем не приносили по 10 лет служили самое малое без особых обслуг. И по болотам ныряли и по сугробам, жара - работает и работает. Но современные же генераторы - это беда, то обмотка, то диоды, то щётки, то интегралки ( шоколадки) летят, как гильзы с пулемёта. Я далеко не автоэлектрик, но люди частенько мне привозят на ремонт... надоели с этими генераторами и карюраторами.
 

vfikus

New member
А легко снимаются кольца? Есть какой то специальный съёмник для них?
 

Luf-Aleks

New member
Я обычно беру обогреватель для обогрева комнаты и нагреваю кольца. Перед этим делом подшипник обычным съемником стягиваю. Отпаиваю провоба от каждого кольца 100вт паяльником и стягиваю кольца тем же съемником. Посадочное место чищу щеткой по металу мажу посадочное эпоксидной смолой ( иногда бакелитовым лаком или нитроэмалью, когда подруками нет эпоксидки, зависит от ситуации). Напрессовываю кольца через головку на 19 и легкими постутукиваниями молотка, чтобы равномерно сели на место кольца. Припаиваю с канифолью проводки от обмотки, зачищаю от лишнего припоя, прозваниваю прибором и собираю. Если не спеша всё делать чисто для себя качественно часа 3-4 уходит. Пока корпус деффектанёшь, помоешь от грязи, подшипники смажешь, а это время.
 

Brin

New member
Пожалуйста! Ничего сложного нет, съемник обычный... болтик, да две лапки с зацепами.
 

NitrOx

New member
Шкив меньше можно выточить у токаря или подобрать. Если потребителей не много, то будет хватать.
 

Сверху