Форумчани подскажите при холодном пуске двигателя на хантере Двигатель андория стрелка давления масла с великой не охотой поднимается Стоит

NeedDesign

New member
Форумчани подскажите при холодном пуске двигателя на хантере Двигатель андория стрелка давления масла с великой не охотой поднимается Стоит чуть поработать все ок на холостых4. На горячем 2 В чем дело . Может в фильтре при последней замене поставил с 406
 


Basil555

New member
потому что если лить масло бумага становится мокрая, в масле и при первом запуске масло идёт с воздухом и 50 % что фильтр будет порван избыточным давлением смеси масла и воздуха !
 

Caps

New member
через сухой масло легче проходит а через мокрый тяжелее и от давления бумагу рвет смотрел испытания фильтров
 

Luf-Aleks

New member
10 лет, при замене масла, в фильтр всегда наливал масло, никаких проблем.
 

Vizavi

New member
не верь ютубу) у наших фильтров обратный клапан нифига не держит, по утрам он уже пустой
 

bakker

New member
ни когда не лил масло в фильтр ! И даже когда ютюба еще не было тоже не лил ! Мне дед сказал что бред это ! В 1998 году !
 
У меня на Андории синтетика залита и фильтр MANNовский с двумя клапанами стоит, что летом, что зимой лампа стала гаснуть одинаково, до этого тоже долго горела, но большая проблема была в масле.
 
а что за масло льешь в свою андорию, я ровенол полу синтетика, синтетика на наш двигатель не идет . Завод рекомендует даже минеральную, а фильтр наверное сам виноват . Пожалел денег на родной, ставил я и ман фильтр результат то же и с фольца пробывал тоже кака, родной буду брать
 
я в Андорию всегда на зиму заливаю синтетику, летом полусинтетику, масло нигде не течет. И даже на хорошей синтетике, зимой у меня мотор тяжело проворачивался на холодную, сейчас залил это масло и мотор крутится на много веселее и лампа гаснет как летом.https://www.oil-club.ru/forum/topic/31863-31863
 

bro

New member
Есть ещё один вариант ! Почисти контакт (папы с мамами ) окисел может менять соправителение и стрелка будет лагать на холодную !
 

Сверху