Фермер,двигатель 409 .Заводится хорошо, работает минуты 2 и начинают плавать обороты, движок как будто побежать собирается, кажет ошибку, указана в

Привет всем. Фермер,двигатель 409 .Заводится хорошо, работает минуты 2 и начинают плавать обороты, движок как будто побежать собирается, кажет ошибку, указана в фото, проводка датчика целая, что может быть?

zON-9GS1hNI.jpg
 


kapitanaki

New member
Присоединюсь к вопросу. Патриот, змз-409, 2011 год.
Такая же ошибка. Датчик распредвала заменил, проводку прозвонил, она целая - а ошибка выскакивает. Стартером кручу - не заводится. Цепь целая, валы крутятся.
 
у меня на дизельном было такое, один в один
Змз 514.32, конструктивно вроде схож с 409 мотором, у меня на пол датчиком положения распредвала стоит метчик, флажок такой, который крутится и датчик с него уже считывает, ну или типа того
В общем, когда этот метчик загнут, движок с ума начинает сходить.
 

bolshas

New member
Может датчик холостого хода. У меня на рено так было все крутится и незаводиться. Датчик поменял и все хорошо
 

Tapkoff

New member
Было такое, датчик был исправен (проверял собрав схему), но подокислились контакты. После очистки контактов и сброса ошибки всё стало хорошо

fY2bclO6fD8.jpg
 

Dima Djan

New member
Скорее всего рас синхронизация между колен валом и распредвалами из за растянутой цепи.
 

Сверху